Буффон отразил три пенальти и помог "Ювентусу" победить "Интер"

Туринский «Ювентус» одержал победу в рамках Международного кубка чемпионов в матче против соотечественников из миланского «Интера». Одной из главных фигур встречи, проходившей в китайском Нанкине, стал вернувшийся в «Юве» вратарь Джанлуиджи Буффон.

Основное время матча завершилось вничью. На 10 минуте поединка защитник туринцев Маттейс Де Лигта поразил свои ворота. Счет выровнял его одноклубник Криштиану Роналду. Который восстановил статус-кво на 68 минуте. Как итог, 1:1.

Победитель выявлялся в серии послематчевых пенальти, где себя и проявил 41-летний Буффон. Он отразил сразу три удара футболистов «Интера» с 11-метровой отметки и помог «Ювентусу» выиграть серию со счетом 4:3, а с ним и матч.

Напомним, что Буффон вернулся в «Ювентус» спустя год после своего ухода из туринского клуба в «Пари Сен-Жермен».