В мыши Razer Viper применены сенсор и оптические переключатели собственной разработки

В мыши Razer Viper применены сенсор и оптические переключатели собственной разработки

Каталог продукции компании Razer пополнила проводная игровая мышь Viper. Данная модель создана инженерами Razer в тесном сотрудничестве с профессиональными киберспортсменами и способна удовлетворить запросы даже наиболее взыскательных пользователей. Эргономичный корпус, выполненный из черного пластика, подходит для управления как правой, так и левой рукой.

Манипулятор оснащен оптическим сенсором Razer 5G, который способен фиксировать перемещения корпуса с точностью до 16 тыс. cpi при движении со скоростью до 450 дюймов в секунду (11,43 м/с) и ускорении до 50g.

Набор органов управления включает две основные клавиши, колесико прокрутки и пять дополнительных кнопок, четыре из которых расположены попарно с правой и с левой стороны корпуса, а еще одна (по умолчанию используемая для оперативного переключения разрешающей способности сенсора) — на нижней панели. В основных клавишах применены фирменные оптические микропереключатели с временем отклика 0,2 мс и заявленным ресурсом не менее 70 млн нажатий.

Логотип Razer на верхней панели корпуса оборудован настраиваемой подсветкой Razer Chroma.

Фирменное ПО Razer Synapse 3 позволяет настраивать подсветку, функции всех органов управления, задавать до пяти различных значений разрешающей способности, переключаемых нажатием соответствующей кнопки, а также записывать и редактировать макрокоманды.

Мышь рассчитана на подключение к порту USB и оборудована встроенным кабелем Speedflex длиной 2,1 м, который, как утверждают создатели этой модели, благодаря своей исключительной гибкости практически не создает помех для движения манипулятора (что важно, учитывая его небольшой вес).

Размеры корпуса Razer Viper — 126,73×66,2×37,81 мм; вес — 69 г.

Розничная цена новинки в США составит порядка 80 долл.

03:36
239