HTC Wildfire X – стильный бюджетный смартфон с необычным аксессуаром

HTC Wildfire X – стильный бюджетный смартфон с необычным аксессуаром

Тайваньский производитель устройств HTC в значительной степени стал тенью своего прежнего «я» с момента продажи большей части своего подразделения смартфонов Google (а, возможно, за несколько лет до этого). Поэтому на первый взгляд может показаться странным, что на этой неделе в Индии запускается новый смартфон HTC.

Но, как указывает XDA Developers, HTC Wildfire X вовсе не является устройством HTC. Он производится и продается компанией InOne Smart Technology, которая также производит линейку смартфонов под маркой Lava для индийского рынка. InOne только по лицензии использует название HTC для своего последнего смартфона.

Что касается характеристик Wildfire X, то здесь нет ничего особенного. Смартфон оснащен 6,22-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1520 x 720 пикселей, процессором MediaTek Helio P22, батареей емкостью 3300 мАч, портом USB-C и зарядным устройством на 10 Вт.

HTC Wildfire X, покрытый эффектным «сапфировым синим» оттенком, оснащен дисплеем с небольшим вырезом в виде капли воды, тонкими боковыми рамками, сравнительно небольшим подбородком, а также неутешительным разрешением 1520 x 720 пикселей.

Его начальная цена составляет около $140 за модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти и около $180 за модель с 4 ГБ / 128 ГБ памяти.

Бюджетный смартфон также получил ряд функций, которые раньше были ограничены сегментом премиум-устройств. Мало того, что у него есть сканер отпечатков пальцев и поддержку быстрой зарядки, HTC Wildfire X также имеет три задние камеры:

Основная 12-мегапиксельная камера8-мегапиксельный телефото объектив (2-х кратный зум)5-мегапиксельный сенсор глубины

Кроме того, на передней панели находится 8-мегапиксельная камера, а в смартфоне есть гибридный слот, который можно использовать как для второй SIM-карты, так и для устройства чтения карт памяти MicroSD.

Интересно, что новый Wildfire X будет продаваться вместе с небольшим цилиндрическим аксессуаром под названием MyBuddy. Он поможет найти ваш смартфон, если вы его потеряете, а также активировать громкий сигнал и отправить свое местоположение в реальном времени друзьям или родственникам в опасных ситуациях. Пока неизвестно, будет ли смартфон когда-либо запущен в других странах.

09:01
277