Смартфон OPPO A31 оснащен тройной камерой

Смартфон OPPO A31 оснащен тройной камерой

Китайская компания OPPO анонсировала смартфон A31, который относится к средней ценовой категории. Аппарат выполнен в пластиковом корпусе и оборудован ЖК-дисплеем типа IPS с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение HD+ (1600×720 пикселов).

Модель OPPO A31 построена на однокристальной платформе MediaTek Helio P35, которая объединяет в общей сложности восемь вычислительных ядер архитектуры ARM Cortex A53, сгруппированные в два кластера по четыре, и графический ускоритель PowerVR GE8320. Конфигурация включает 4 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт встроенной флэш-памяти, гибридный приемник GPS/BDS, электронный компас, акселерометр, датчик приближения, беспроводные адаптеры Wi-Fi (двухдиапазонный стандарта IEEE 802.11ac) и Bluetooth 5.0.

Модуль сотовой связи обеспечивает работу смартфона в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Имеются два слота для установки SIM-карт типоразмера nano-SIM.

Аппарат оборудован 3,5-мм разъемом для подключения наушников, портом USB OTG с розеткой microUSB и слотом для сменной карты памяти формата microSD. Сканер для считывания отпечатка пальца установлен на задней панели корпуса.

В основной камере OPPO A31 объединены три модуля: ведущий 12-мегапиксельный, двухмегапиксельный для макросъемки и еще один двухмегапиксельный для получения карты глубины сцены. Имеется светодиодная вспышка для съемки в условиях недостаточной освещенности. Разрешение фронтальной камеры — 8 мегапикселов. Обе камеры позволяют записывать видео с разрешением Full HD и частотой 30 кадров в секунду.

Источником питания смартфона служит встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 4230 мА•ч.

Модель OPPO A31 поставляется с ОС Android 9.0 (Pie), которая дополнена фирменной графической оболочкой ColorOS 6.1.

Размеры корпуса аппарата — 163,9×75,5×8,3 мм; вес — 180 г.

По предварительной информации, розничная цена новинки в европейских странах составит порядка 180 евро.

12:34
282