Тренер "Ливерпуля" Клопп: "Атлетико" всего лишь ведет после первого тайма

Тренер "Ливерпуля" Клопп: "Атлетико" всего лишь ведет после первого тайма

Немецкий наставник английского футбольного клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп после матча 1/8 финала Лиги чемпионов, проигранного в Мадриде «Атлетико» (0:1), отметил, что соперник не вполне заслужил победу. При этом специалисту «многое понравилось» в игре его команды.

«Это было не совсем то, чего мы ожидали, но все уже закончилось, — цитирует Клоппа издание BT Sport. – Мы ждали такой борьбы и такой атмосферы, но мне многое понравилось в нашей игре. Счет всего лишь 1:0 к перерыву, а второй тайм мы проведем на нашем стадионе».

«They only wanted this result, 0-0 would have been OK for them.»


«Welcome to Anfield… It's not over yet.»

Jurgen Klopp knows it's all to play for despite a 1-0 loss to Atletico ?@DesKellyBTS? pic.twitter.com/qCOZ8SPitA— Football on BT Sport (@btsportfootball) February 18, 2020

«Нам не хватало игры в последней трети поля. Они защищались всеми силами – и оборонялись в штрафной невероятно. Когда ты проигрываешь 0:1 такой команде, которая хочет только сохранить результат – им было бы достаточно и 0:0», — считает немец.

«В любом случае, нам некого винить. У меня все в порядке, 0:1 к перерыву – у нас будет очень длинный перерыв, и мы используем его с толком. Да, мы ждем их на „Энфилде“. Ничего еще не закончено», – сказал наставник «Ливерпуля».

12:37
288