Акинфеев: видео из парков с шашлыками пугают. Тысячи могут заразить сотни тысяч

Акинфеев: видео из парков с шашлыками пугают. Тысячи могут заразить сотни тысяч

Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев расскритиковал жителей столицы, которые нарушили самоизоляцию и вышли в парки жарить шашлыки, несмотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции.

«Самоизоляция – это очень важная история. Главное, чтобы люди понимали, что это очень нужно, – сказал Акинфеев в интервью клубной пресс-службе. – Когда я увидел видео из парков, куда поломились жарить шашлыки, это немножко испугало. Несколько тысяч вышло, и эти несколько тысяч могут заразить сотни тысяч», – подытожил бывший вратарь сборной России.

Чемпионат России, как и большинство европейских лиг, приостановлен из-за COVID-19. В РФС приняли решение продлить паузу в футбольных соревнованиях страны до 31 мая. Таким образом, розыгрыш РПЛ сможет возобновиться только летом. ЦСКА в последнем перед перерывом матче сыграл вничью с «Уфой» (0:0) и с 36 очкам занимает пятое место в турнирной таблице.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило два миллиона человек, из которых 134 тысячи скончались.

14:53
205