Тренер "Химок" Куртинайтис: рассчитывал, что Мозгов поможет нам в плей-офф

Тренер "Химок" Куртинайтис: рассчитывал, что Мозгов поможет нам в плей-офф

Литовский наставник баскетбольного клуба «Химки» Римас Куртинайтис рассказал журналистам, что центровой сборной России Тимофей Мозгов был близок к возвращению после длительного восстановления в связи с травмой колена. Тренер очень рассчитывал на игрока в решающих матчах сезона.

«Мозгов проводил полноценные тренировки на протяжении почти двух недель, — цитирует Куртинайтиса издание „Известия“. – На игру с „Баварией“ в Евролиге я не планировал его выпускать, но в ближайшем матче Единой лиги мы бы точно попробовали Тимофея. Как он выглядел? Не „божил“, но показывал неплохой баскетбол».

Тренер «Химок» отметил, что после почти двух лет простоя каждому было бы тяжело выйти на прежний уровень: «Однако, до стадии плей-офф, я думаю, он бы разыгрался и приносил нам пользу. Про Мозгова могу сказать, что после подписания контракта с „Химками“ наш медицинский штаб проделал невероятную работу по его восстановлению».

Тимофей, по словам тренер, летал на лечение в Германию, Испанию, медики химчан обращались за информацией к известному литовскому врачу, российским докторам: «Думаю, что он прибавил на 70-80% по сравнению с сезоном-2018-2019. Но так комфортно, как раньше, ему уже не будет. Колено будет побаливать в определенных ситуациях, но он должен к этому приспособиться».

14:54
218