Монитор ASUS ProArt PA278QV предназначен для профессиональной работы с графикой

Монитор ASUS ProArt PA278QV предназначен для профессиональной работы с графикой

Компания ASUS сообщила о начале поставок монитора ProArt PA278QV. Он адресован пользователям, которые профессионально занимаются графическим дизайном, обработкой фотографий и монтажом видео.

Дисплей построен на базе ЖК-панели типа IPS с широкоформатным экраном размером 27 дюймов по диагонали, имеющей разрешение 2560×1440 пикселов. Согласно спецификации, максимальная яркость составляет 350 кд/м², уровень контрастности — 1000:1, время отклика пикселов (GtG) — 5 мс, углы обзора — 178° по обеим осям. Физические размеры выводимого изображения — 596,74×335,66 мм. Максимальная частота обновления кадров — 75 Гц.

Заявленный производителем цветовой охват полностью покрывает пространства sRGB и Rec.709. Каждый выпущенный экземпляр проходит процедуру заводской калибровки, которая гарантирует отклонение фактических значений цветовых координат от эталонных значений не более двух единиц (delta E).

В распоряжении пользователя имеются несколько готовых наборов настроек для выполнения различных задач. Кроме того, в памяти дисплея можно сохранить два собственных профиля.

В модели ProArt PA278QV реализована технология Flicker free для устранения мерцания подсветки и предусмотрена функция Low Blue Light для снижения интенсивности синей составляющей в спектре излучаемого экраном света. Эти решения позволяют минимизировать нагрузку на зрительный аппарат пользователя и тем самым обеспечить максимально комфортные условия при длительной работе.

Для подключения источников видеосигнала у монитора имеются два входа DisplayPort 1.2, а также по одному HDMI 1.4 и DVI-D Dual Link. Кроме того, предусмотрены линейный аналоговый звуковой вход и разъем для подключения наушников.

Дисплей оборудован встроенной стереофонической АС мощностью 2×2 Вт и концентратором с четырьмя портами USB 3.0 (Type A).

Конструкция штатной подставки обеспечивает возможность регулировки высоты (в пределах 150 мм) и угла наклона экрана (от –5 до 35°), а также его поворота влево и вправо (до 90° в каждом направлении) и установки в вертикальное (портретное) положение. На задней плоскости дисплейной панели предусмотрены крепление для замка Kensington lock и стандартная монтажная площадка VESA (100×100) для установки на кронштейне.

Размеры монитора с учетом подставки при поднятии экрана на максимальную высоту — 615×532×226 мм; вес — 7,72 кг. Габариты дисплейной панели — 615×372×51 мм; вес — 4,96 кг.

14:47
231