Монитор NEC MultiSync PA311D предназначен для профессиональной работы с цветом

Монитор NEC MultiSync PA311D предназначен для профессиональной работы с цветом

Корпорация NEC сообщила о выпуске монитора профессионального класса MultiSync PA311D. Данная модель обеспечивает высокую точность цветопередачи и предназначена для оснащения рабочих станций, используемых для создания и обработки изображений, монтажа видео и т.д.

В новинке установлена ЖК-панель типа IPS с широкоформатным (17:9) экраном размером 31,1 дюйма по диагонали, имеющая разрешение 4K (4096×2160). Согласно спецификации, максимальная яркость составляет 350 кд/м², уровень контрастности — 1400:1, время отклика пикселов (GtG) — 8 мс, углы обзора — 178° по обеим осям. Максимальная частота обновления кадров — 75 Гц.

Заявленный производителем цветовой охват покрывает 100% пространства Adobe RGB, 97,4% NTSC и 99,9% sRGB. Для обеспечения высокой точности цветопередачи в мониторе применена 14-разрядная таблица соответствия цветов (3D LUT). Каждый выпущенный экземпляр проходит процедуру заводской калибровки. Предусмотрены готовые настройки для работы в цветовых пространствах sRGB, Adobe RGB, DCI-P3, Rec. 709 и Rec. 2100; реализована поддержка стандартов HLG и PQ HDR.

Для подсоединения источников видеосигнала монитор оборудован парами входов HDMI и DisplayPort 1.2. Кроме того, реализована возможность подключения ПК через порт USB с розеткой Type C с передачей изображения, звука и данных, а также подачей питания мощностью до 65 Вт. Для удобства подсоединения настольных периферийных устройств имеется встроенный концентратор с тремя портами USB 3.1.

Монитор обеспечивает возможность выводить на экран изображения с двух разных источников одновременно в режимах «картинка в картинке» (Picture in Picture, PiP) или «картинка рядом с картинкой» (Picture by Picture, PbP).

Конструкция штатной подставки позволяет регулировать высоту (в пределах 150 мм) и угол наклона экрана, а также поворачивать его влево и вправо. В качестве опции доступен съемный козырек HD2PA31 для защиты экрана от воздействия внешних источников света.

Монитор MultiSync PA311D поступит в продажу до конца текущего месяца. Розничная цена новинки в США составит порядка 3 тыс. долл. На данную модель распространяется действие четырехлетней гарантии.

06:20
252