Для Photoshop создали специальную клавиатуру

Для Photoshop создали специальную клавиатуру

Если вы проводите много времени в Photoshop — вы, несомненно, освоили бесчисленные сочетания клавиш, чтобы упростить рабочий процесс. Однако совершенству нет предела – можно сделать работу с фоторедактором еще удобнее с помощью новой клавиатуры. Крошечная клавиатура вмещает в себя некоторые из наиболее часто используемых инструментов панели Photoshop.

Клавиатура, созданная украинским продавцом на Etsy под ником 3dDecors, включает в себя 26 клавиш, обеспечивающих быстрый доступ к инструментам Photoshop, таким как маскирование, отмена, возврат и даже некоторая базовая обработка файлов.

Клавиатура также включает пару кнопок для быстрой настройки параметров, таких как прозрачность слоя или размер выбранной в данный момент кисти, но поскольку пользовательский интерфейс Photoshop стал очень адаптируемым к потребностям каждого пользователя, функции по умолчанию могут быть изменены или настроены в соответствии с конкретным рабочим процессом.

Если вы уже хорошо разбираетесь в Photoshop, вы, вероятно, заметили, что крошечная клавиатура дублирует сочетания клавиш, которые Photoshop уже включает по умолчанию. В результате ветеранам Photoshop может потребоваться некоторое время, чтобы переобучить свою мышечную память и использовать этот аксессуар вместо полноценной клавиатуры, к которой они уже привыкли. Но для любителей новая клавиатура может помочь быстро освоить Photoshop, так как на ней легко определить, какая из этих выделенных клавиш активирует определенный инструмент.

При цене $100 клавиатура не такая дешевая, как покупка набора наклеек для быстрого доступа к существующей клавиатуре, но, поскольку она легко подключается к ПК через USB, вы можете подключить ее к любой машине, на которой запущен Photoshop, даже на той, которую вы используете временно.

14:48
179