Азербайджанская армия бросает на Карабах свежие части

Азербайджанская армия бросает на Карабах свежие части

Азербайджанская армия направила на линию соприкосновения в Нагорном Карабахе новые силы. Об этом сообщил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Противник бросил в бой новые силы. Ночью шли ожесточенные бои», – написал Ованнисян в Facebook. Чуть позже он сообщил, что был сбит сначала один азербайджанский самолет, а потом – еще два.

В свою очередь пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что бои идут на северном и южном направлениях.

«Противник сконцентрировал крупные силы и перешел в наступление. Армянские подразделения пресекают продвижение противника, нанося большие потери», – отметила она.

Как заявил президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян, бои идут на всей линии соприкосновения. Он отметил, что на передовой он будет полезнее, чем в тылу, поэтому вместе с подразделениями спецназа он отправляется на фронт, сообщает РИА Новости.

Ранее министерство обороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы заняли новые опорные пункты на линии соприкосновения и зачистили территорию. За шесть дней боев уничтожено 230 армянских танков, 250 артиллерийских установок, несколько командных пунктов, складов с боеприпасами.

09:59
161