Турция ужесточила правила пересечения границы: Анкара напугана COVID-19

Турция ужесточила правила пересечения границы: Анкара напугана COVID-19

Власти Турции — одной из самых популярных у жителей России стран для отдыха — ужесточили правила въезда в страну. С 28 декабря все туристы, прилетающие в страну, должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус, причём к этому тесту установлены особенные требования.

«Все пассажиры, прибывающие в нашу страну, с 28 декабря самолётом, а с 30 декабря — наземным транспортом, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение 72 часов перед въездом. Иначе им будет отказано во въезде в Турцию», — заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа.

Министр не уточнил, на какой срок будет распространяться это нововведение. Пока что известна только дата начала действия этой меры, что говорит о страхе Анкары перед распространением коронавирусной инфекции. Это легко объяснимо: Турция — страна, которая получает немалый доход от туристов.

Например, жителям России полюбились относительно недорогие, но с претензией на фешенебельность и «тяжёлый люкс» пятизвёздочные отели в Анталье. Особенно подкупает опция «ультра всё включено»: с ней бар и ресторан становятся безлимитными и часто круглосуточными. Любят наши люди и Стамбул: он заметно дороже Антальи, но зато там очень много исторических достопримечательностей. Кроме того, и на средиземноморском побережье, и на черноморском очень много живописных развалин, которые наши люди очень любят фотографировать. Как правило, это руины древнеримских городов: они прекрасно сохранились.

11:30
190