Собянин: более 100 тыс. москвичей записались на вакцинацию от COVID

Собянин: более 100 тыс. москвичей записались на вакцинацию от COVID

Более 100 тысяч жителей Москвы записались на вакцинацию от коронавируса до начала новогодних праздников.

Такие данные мэр столицы РФ Сергей Собянин озвучил в интервью телеканалу «Россия 1». Он добавил, что более 50 тысяч москвичей успели сделать прививку в предновогодний период.

В последние дни записываются уже больше десятка тысяч [москвичей] каждый день. <...> И это в преддверии Нового года, а что будет после? — задался вопросом градоначальник.

Вакцинация от коронавирусной инфекции началась в Москве в начале декабря. Каждую неделю расширяется список категорий граждан, которые могут получить прививку. В него уже входят люди старше 60 лет, работники сфер образования, здравоохранения, культуры, услуг, торговли, энергетики, транспорта, промышленности, сотрудники социальных служб, центров госуслуг «Мои документы», СМИ, органов охраны правопорядка, некоммерческих и религиозных организаций, а также волонтёры.

Привиться можно в 70 пунктах, открытых на базе поликлиник. Они работают с 08:00 до 20:00. При обращении необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий работу в компании, сотрудники которой имеют приоритетное право на вакцинацию.

Ранее Собянин сообщил, что москвичи, поставившие вакцину от коронавируса, смогут вернуться к нормальной жизни, передавал NEWS.ru. По его словам, прививка от COVID-19 не только снижает риск заболеть для вакцинированного человека, но и не даёт ему стать источником заражения для других.

22:42
198