Вкусняшки которые возникли случайным образом

Улетные приколыУлетные приколы

Вкусняшки которые возникли случайным образом

Все мы знаем, что над созданием новых блюд неделям, а то и месяцами трудятся профессионалы кулинарии. Но есть такие шедевры, которые возникли случайным образом, потребовалось лишь чуточку удачи. Как же так произошло?

Фруктовый лед Попсайклс

Его изобрел 11-летний мальчишка Фрэнк Эпперсон в 1905 году. Мальчик продавал шипучку, которая ему очень нравилась. Но однажды он оставил напиток на ночь, которая выдалась холодной. Смесь и палочка для перемешивания в ней замерзли. С утра юный изобретатель отведал лед и удивился его вкусу, после чего стал продавать соседям, а потом и всему миру.

Печенье с шоколадом

Помните этот вкус? Его создала Рут Уэйкфилд. Девушка была хозяйкой отеля и пекла шоколадное печенье для постояльцев. Специальный шоколад для выпечки внезапно закончился, поэтому она решила просто порезать в тесто обычный. Надежды на то, что он расплавится, не оправдались. Зато получилась выпечка с шоколадными кусочками, которую оценили гости.

Вафельный рожок

Это было жаркое лето 1904 году. Арнольд Форнаху продавал мороженое, которому раскупали влет. Пластиковые стаканчики для развесного лакомства закончились, поэтому проблему нужно было срочно решать. Благо, рядом торговлю вел знакомый кондитер, который научил мужчину скручивать вафли в рожки. Просто и вкусно – все довольны по сей день.

Сэндвич

Его творец – Джон Монтегю, живший еще в начале XVIII века. А вот как появилось блюдо – до сих пор загадка. По одной из версий, он был заядлым игроком, поэтому чтобы не отрываться от карт, просил прислугу принести ему хлеб с горчицей, мясом и овощами, дабы не пользоваться приборами для перекуса. Вторая же настаивает на том, что он долгое время экспериментировал, пытаясь создать еду, не требующую посуды.

Тофу

Этот любимец многих появился в Китае давно. Отсюда и нет точных данных о том, как это произошло. По одной из легенд, монах уронил кусок нигари в соевое молоко. В итоге получился этот чудесный сыр, который приобретает вкус того, в чем его готовят.

Чипсы

А вот и шеф-повар выступил случайным создателем. В середине XIX века Джордж Крам работал в ресторане и внимательно относился к своим клиентам. Но однажды ему попался привередливый гость, который заказ обычную дареную картошку, но его не устроила толщина продукта. Блюдо переделывали около 3-х раз. В результате повар порезал картофель на тончайшие ломтики, посолил и вкусно поджарил, чем восхитил гурмана.

Кукурузные хлопья

Они появились два века назад благодаря братьям Келлог. Мужчины работали в санатории и высоко ценили вегетарианство. Однажды они решили чем-то заменить хлеб. В результате стали долго варить пшеницу, которая потом рассыпалась на хлопья. Вкусно, но ведь можно сделать лучше. Так почему бы не заменить злак на кукурузу?

Замороженные напитки

Сейчас они называются Слурпис. А изготовил их Омар Кнедлик в середине прошлого столетия. Он владел кафе по франшизе, но однажды у него сломался кран с газировкой. Чтобы охладить жидкость, он положил бутылки в морозилку, но чуть передержал их там по времени. Тягучая и немного замороженная смесь поразила посетителей.

Гранулированное мороженое

Оказывается, появилось оно всего 30 лет назад. В свое время Курт Джон экспериментировал с кормом для коров. Он выяснил, что если его заморозить, но продуктов уходит меньше, корм превращается в гранулы. Этот же метод он решил протестировать на мороженом, которое мы и обожаем.

Кока-кола

В конце XIX века Джон Пембертон, бывший военные, впал в зависимость от морфия. Чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, он решил сделать напиток, в котором содержались орехи колы и немного кокаина. Вот такое странное изобретение.

20:56
360