Вконтач

Цитаты Павла ДуроваЦитаты Павла Дурова

Вконтач

#ЦитатаДурова

1) Дружба между мужчиной и женщиной !!

– Это зависит от того, кто считается другом. Если это просто человек, с которым вы эмоционально поддерживаете друг друга, то ответ положительный. Если же речь о нерушимой дружбе на всю жизнь, то сомневаюсь. Настоящая дружба основана на общих ценностях. У разных полов ценности редко отранжированы одинаково. Хотя в некоторых случаях это случается. Скажу так. Между настоящим мужчиной и настоящей женщиной настоящей дружбы не бывает.

– Я предпочитаю иметь дело с теми, кто хорошо понимает, что им нужно, и дают это понять окружающим. Например, могут сформулировать для себя нехитрые установки вроде: «Мне нужны деньги» или «Мне нужно признание» или «Мне срочно нужно найти мужа» Очень плодотворными могут быть контакты с этими людьми. Они помогают тебе, а ты помогаешь им в их нуждах. Эти ребята не обманывают других и себя. Значительно больше тех, кто не в состоянии чётко осознать и сформулировать, что им надо от этого мира, а потому обречены болтаться по жизни, как фекальные массы в проделанном во льду отверстии для ловли рыбы.

2) Брачный контракт:
– Прекрасное изобретение. Контракт позволяет рассматривать самые пессимистические сценарии и становится своего рода страховкой. Впрочем, большинство людей настолько поглощено своими чувствами в момент вступления в брак, что пренебрегают заглянуть в будущее. Они либо не думают о контракте вообще, либо подписывают слишком жёсткий контракт. Потом, когда любовь уйдёт (а она уйдёт, надо быть оптимистами ), а помидоры завянут, они плакают. Когда контракт распадается:
– Для закона зачастую всё равно, кто в браке работал больше, а кто меньше. Полагаться только на семейный кодекс — значит поощрять лень, тунеядство и подлость. Впрочем, если одна из сторон верит в вечную любовь, контракт может сыграть точно такую же роль.Что касается русского менталитета, то чего ему только не приписывали.Возможно, всё это правда, но это не значит, что нужно перестать думать о будущем. И действительно, хорошее дело браком не называют… (Шутка юмора)

3) Равноправие:
– Равноправие существует в воспалённых мозгах утопистов.

4) Зачем нужен муж?
– Муж нужен для мужа. Потому что он муж. Мужья должны быть. А деньги — в конечном итоге — нужны для того, чтобы растить выводок детей.

5) Кто делает первый шаг:
– Не, не мужик.
Наверное, этот мой комментарий требует комментария.
– Так получилось, что я не люблю сопли, стенания и утрату собственного достоинства со стороны особей мужского пола, хотя кто-то другой может оправдывать и уважать такое поведение. Когда мужчина, в котором женщина инстинктивно ищет силу и защиту, впадает в подобное убожество, то это неправильно, ибо идёт в разрез с биологически заложенными гендерными моделями. У меня эти люди вызывают жалость и отвращение на химическом уровне. Мы — сильный пол, господа, даже если некоторым из нас так хочется поменяться ролями со слабым. И мы сильный пол не потому, что нас такими хочет видеть общество, а потому, что мы такими рождаемся. Те, кто распускает сопли, хотят впасть в детство и увидеть в своей возлюбленной маму номер два. Я не претендую на знание полной картины, поэтому допускаю, что привожу аргументы для того, чтобы обосновать точку зрения, которую априори считаю истинной. Вне зависимости от доказательств, что-то тошнотворное есть для меня в образе хныкающего и упрашивающего мужчины. Не мужик он. Таков мой эмоционально категорический вердикт.
– Сопли и стенания — признак подавленного эмоционального состояния. Они показывают окружающим, что человек пал духом и не может дальше быстро решать проблемы. В таком состоянии он не может эффективно продолжать борьбу с жизненными невзгодами, потому что боевой дух утрачен.Предполагается, что мужчина должен защищать женщину и детей, решать их проблемы. Но как он будет это делать, если он сам распустил нюни?! Никак. Он слаб. В частности, по этой причине оптимисты нам нравятся больше, чем нытики. Это глубинная установка, которую мы можем даже не осознавать, но мы чувствуем: хнычущий и жалующийся взрослый мужчина — слаб.
– Доктора биологических наук не помогут делу. Даже если кто-то из них решил, что человек похож на лемура и поэтому мужик должен превращаться в ничтожество, найдётся ещё пятеро, которые считают иначе. Важно другое. Слабый хнычущий мужчина всегда отвратителен. Когда у вас будет семья (а я верю, она когда-нибудь будет), вам не поможет то, что вы будете ссылаться на доктора биологических наук, который написал про инверсию доминирования у приматов.
Слабость в представителях сильного пола неприемлема.

6) Про секс:
– Недавно читал в сети один форум специально для клерикалов — ну, таких как я. Так вот: секс он и не секс вовсе, а похоть плотская. Понятно?
–Презервативы — зло.
– И вообще, нужно помнить о семейных ценностях. Никакого брака до секса! Или наоборот.

7) Про готовку в семье:
– Жена не обязательно должна готовить, но обязанности в семье должны распределяться равномерно. Например, если муж приносит более 70% семейного бюджета, он вправе ожидать (нy мы так решили), что приготовление еды ты возьмешь на себя. А, так как у нас равноправие (!), и наоборот. Если ты сама несешь $1000 в месяц, а он ноль, пусть делает ВСЁ (неудачник). Конечно, ты можно считать, что муж должен и приносить деньги, и готовить, и т д, это ваше право. Но мы в силу нашей страсти к справедливости и гармонии такую позицию не поддерживаем. Я надеюсь, вы поняли мою точку зрения — никого эксплуатировать не хотим, но и самим в дураках ходить не тянет.

8) При выборе партнёра для секса/создания семьи/дружбы/просто общения последнее (решающее) слово остается за мужчиной или за женщиной?
– Выбирает в конечном счёте женщина, при этом мужчина должен быть уверен в том, что выбирал он (если всё проводится грамотно).
Про причины можно рассказывать долго и нудно, но суть сформулировал Франсуа Трюффо, когда сказал, что в любви женщины профессионалы, а мужчины любители. Военных хитростей и уловок приводить не имеет смысла, потому что дамы и так в курсе, а мужчинам романтического склада лучше пребывать там, где они есть. Но повторю, догадываться о своей ведомой роли в выборе мужики не должны, потому что тщеславие — наиболее болезненная для них штука, источник большинства их ошибок и достижений.

9) О свободе выбора и свободной любви.
– Дело в том, что, используя громкие слова «свобода выбора» и «свобода личности», можно прикрывать ощутимое количество мерзких и бесчеловечных действий. Поэтому эти словосочетания как отдельный самодостаточный постулат давно потеряли смысл. Это как ядерная энергия — не хорошо и не плохо. Может уничтожить человечество, а может стимулировать жизнь.
– Сейчас мало кто отрицает право любого человека на самоуничтожение. Но я не считаю это достижением. Возможно, фразы старых времен типа «Мы ответственны перед Богом за то, как мы распорядимся жизнью и куда направим душу» звучали наивно, но они накладывали некоторую ответственность. Сейчас ответственность в дефиците.
– В общем, как я отношусь к свободной любви?
Разврат. Моральное разложение. Нравственное загнивание. Распад личности. Радикальные свободолюбцы рано или поздно наталкиваются на противоречие: твоя свобода — это вроде как хорошо, точно такая же свобода, но чужая — не очень. С возрастом маргинальный либерализм как правило проходит. Вопрос широты кругозора.

10) Цитаты о любви, которые упоминал Павел:

Love is a gross exaggeration of the difference between one person and everybody else. (Любовь — это грубое преувеличение различия одного человека и всех остальных)
George Bernard Shaw

Love is what happens to a man and a woman who don't know each other.
(Любовь это то, что случается с мужчиной и женщиной, которые не знают друг друга .)
W. Somerset Maugham

Love is just another four-letter word.
(Любовь — это просто еще одно слово из 4х букв)
Tennessee Williams

Love is the triumph of imagination over intelligence.
(Любовь — это триумф воображения над рассудком)
H.L. Mencken

Love: temporary insanity, curable by marriage...
(Любовь — это временное сумасшествие, которое излечивается браком)
Ambrose Bierce

Первый проект Павла, форум СПбГУ.

13:48
338