Деньги должны работать

СтартапСтартап

Деньги должны работать

На сегодняшний день если взять, сотню разных людей и раздать им ровно по миллиону рублей, то из этой сотни только четверо действительно постараются вложить и приумножить этот миллион. Остальные же 96 человек его быстро потратят на самые, как им кажется, необходимые нужды.

К сожалению наши сограждане неспособны думать в направлении будущей финансовой свободы. Им проще размышлять о достойной заработной плате или о хорошей должности, а не о построении собственного пассивного дохода.

Допустим, у тебя есть миллион рублей ты хочешь «заставить работать на себя»

Какие есть варианты?

1. Вклад в банк. В среднем этот инструмент располагает весьма скромной цифрой 5-10% годовых. И это даже не безопасный способ тупого хранения средств — помним историю про Сбербанк? Отлично…

Молчу уже и про инфляцию. Да и вообще хранящиеся на банковских депозитах деньги не только не умножаются, но уходят в явный минус.

2. Вложение в недвижимость.
Здесь полно стратегий заработка. Хочешь дели квартиру на студии, сдавай посуточно, купи новостройку. Недвижка — основа всех основ.

3. Вложение в свой бизнес.
Да, если он у тебя есть… В любом случае, не стоит пихать все деньги в одно направление бизнеса, можно открыть другое.

Минусом же является высокая степень трудозатратности всех человеческих ресурсов. А это грамотный бизнес-план, подбор персонала, ведение бухгалтерии, взаимодействие с государственными органами и прочее. По статистике из новых десяти бизнесов становиться на ноги и выживает лишь один.

4. Вложение в финансовые рынки.
Криптовалюты, например, дают огромную возможность заработать неприлично большие деньги. Да и несмотря на сегодняшний упадок. Нужно знать как… Чтобы знать — надо обучаться.

В любом случае, ни один из вариантов не должен быть единственным источником доходов, ты должен распределить средства и «не хранить все яйца в одной корзине».

11:27
652
17:40

Круто понравилось