Шведский политик считает, что каждый имеет право на дневной перерыв на секс

Шведский политик считает, что каждый имеет право на дневной перерыв на секс

Муниципалитет небольшого городка в Шведции утверждает, что оплачиваемый дневной перерыв на секс позволить улучшить отношения в парах.

Пер-Эрик Мускос, политик маленького шведского городка, на этой неделе выступил с предложением, что каждый рабочий в городе должен иметь право на часовой оплачиваемый перерыв на то, чтобы пойти домой и заняться сексом.

«Всё это ради улучшения взаимоотношений» «Есть же исследования, доказывающие, что секс – это здорово!».

И он здесь абсолютно прав. Регулярные занятия сексом способствуют снижению кровяного давления, улучшают сон, предотвращают простуду и даже излечивают икоту. Мускос считает, что такие перерывы также позитивно скажутся на психическом здоровье горожан, позволят укрепить пары и сыграют на руку одиноким людям.

Разумеется, Мускос — всего один советник в Övertorneå {город на севере Швеции с населением 2000 человек}, и не факт, что его предложение в одночасье будет принято правительством. Он сам же отметил, что его план не является надежным на 100%.

«Мы не можем гарантировать, что работник не потратит свой перерыв на прогулку…», сказал Мускос и в тоже время добавил, что «не видит причин, не принимать данную инициативу».

Для Американцев, работающих в поте лица, заливающих бальзамическим соусом клавиатуры их компьютеров во время ланча, данная инициатива стала бы непозволительной роскошью, чего не скажешь о шведах, для них это стандартная практика. Для начала, в Швеции работают меньше чем в большинстве стран, нарабатывая в среднем 1’612 часов в год, в то время в Америке 1’790 часов (по данным за 2015 год). Шведам положено 480 дней декретного отпуска, который может быть разделен между двумя родителями. Также в стране рассматривали инициативу введения 6 часового рабочего дня.

{Нет ничего необычного, для страны, заботящейся о своих гражданах. Но ты живешь в России, так что доедай свой ролтон и быстро возвращайся к работе, пока по шее не получил.

23:39
581