Что таит в себе общение через интернет

Знакомства рядом со мной без регистрацииЗнакомства рядом со мной без регистрации

Что таит в себе общение через интернет

Небольшая статья-рассуждения о том, с чем можно столкнуться при знакомстве через Интернет-ресурсы и на что нужно обращать внимание.

Наверняка многие хоть раз пробовали знакомиться с кем-либо через глобальную сеть. Благо на сегодняшний день существует уйма сайтов для этой цели. Впрочем, крупнейших всего несколько – всем известный «ВКонтакте» и чуть менее популярный проект «Мамба».

Знакомство и общение через Интернет по своему принципу идентично встрече в реальной жизни. Аватарка или фотография пользователя отвечает за наше визуальное восприятие человека, а его сообщения за устную речь. При этом, если мы впервые видим собеседника и не знаем, как звучит его голос, то наш мозг делает это самостоятельно, подбирая наиболее подходящий тон под внешность человека. Пожалуй, это один из подводных камней знакомства в сети. Ведь если диалог перетекает во встречу в реальной жизни, то можно очень сильно разочароваться, услышав грубый бас от миловидной девушки, хотя мы представляли себе тоненький голосок.

Если голос и интонация – не так страшно, то вот обманчивая фотография может ввести нас в глубокое заблуждение, в то время как в реальной жизни, без фотошопа и прочих компьютерных обработок, человек выглядит, мягко говоря, не таким, каким мы его ожидали увидеть и привыкли к изображению на сайте.

Конечно, это далеко не все нюансы Интернет-общения, но пользователи очень часто сетуют именно на эти факторы, которые отбивают всякое желание знакомиться в сети. Не стоит забывать, что по ту сторону экрана могут оказаться и вовсе, злоумышленники.

06:52
355