Запущен аналог Twitter с русифицированным поиском

Rutvit. Рутвит. Rutvit.com - Русский твиттерRutvit. Рутвит. Rutvit.com - Русский твиттер

Запущен аналог Twitter с русифицированным поиском

Российские разработчики представили свой аналог популярного микроблогинга Twitter. RuTvit оснастили русифицированным поиском, сетью русских микроблогов и полезных опций. Однако эксперты не перестают утверждать, что сайт станет интересным, лишь когда накопит достаточное количество постоянных пользователей.

Подобно Twitter сообщения на RuTwit не могут превышать 140 печатных символов. Главное отличие от американского прототипа – привязка к русскоязычной блогосфере и интеграция с русскими популярными Интернет-сервисами.

Импорт друзей. Каждому вновь зарегистрированному пользователю предлагают отыскать своих друзей и знакомых при помощи импорта списков из записных книжек Mail.ru, «Яндекс», Rambler и GMail, «ЖЖ», «В Контакте» и Twitter. Помимо этого, система сразу предлагает осуществить подписку на твитблоги популярных российских электронных СМИ.

Лайки и комментарии. Все посты пользовательских блогов можно оценить и прокомментировать.

Интерфейс. Микроблогинг RuTvit может изменять свой вид и походить на Friendfeed, где комментарии отображаются под основной записью, или отображаться подобно Twitter, где комментарии выглядят как стандартные @-ответы.

Русскоязычный «пульс» и хештеги. Принцип расстановки тегов остается аналогичный Twitter с единственным отличием, что хештеги, предваренные знаком # могут состоять из кириллических символов. В правой колонке будут отображаться самые читаемые темы в российской Интернет-сфере в виде «пульса», как и на блогхостинге Twitter. RuTvit также позволяет настроить импорт твитов и RSS-лент из среды Twitter и Friendfeed.

Из ощутимых минусов в работе русскоязычного микроблогинга можно назвать отсутствие подписки на всех друзей из среды Twitter, за исключением тех, кто добровольно зарегистрировался в RuTvit. Сайт до сих пор не представил удобные способы мобильного постинга, что исключает возможность доступности блогхостинга с любого устройства.

09:47
390