На швейцарской фондовой бирже запущен ETP на токен XRP

Портал Криптовалют • Blockchain • BitcoinПортал Криптовалют • Blockchain • Bitcoin

На швейцарской фондовой бирже запущен ETP на токен XRP

Компания Amun AG объявила о запуске на Швейцарской фондовой бирже (SIX) торгуемого биржевого продукта (ETP), привязанного к цене токена XRP.

Новый продукт получил символ AXRP и стал уже четвертым ETP, запущенным компанией Amun AG на площадке SIX. Первым стал криптовалютный индекс HODL, отслеживающий цену пяти крупнейших криптовалют, который появился еще в ноябре прошлого года. После этого компания запустила ETP на биткоин и эфир.

Глава Amun AG Хани Рашван (Hany Rashwan) подчеркнул, что его целью является сделать инвестирование в криптовалюты таким же простым, как и покупку акций.

«Мы хотим сделать легкий, безопасный и регулируемый способ доступа к криптовалютным активам для инвесторов. Мы планируем запустить новые продукты, причем как ETP на отдельные криптовалюты, так и индексы. В этом году появится 6-8 новых продуктов!», — заявил Рашван.
Глава компании рассказал, что Amun AG продолжит добавлять ETP, привязанные к криптовалютным активам, до тех пор пока будут криптовалюты, имеющие «достаточную ликвидность и хорошую команду разработчиков без признаков незаконной деятельности».
Отметим, ранее представители Amun AG говорили о том, что помимо XRP получили разрешение на запуск еще четырех криптовалютных ETP. Тогда речь шла о монетах BCH, LTC, XLM и EOS, так что ETP на площадке SIX на эти активы, скорее всего, появятся уже до конца года

10:24
369