Что делать, если плохо себя чувствуете

Фокус | FocusФокус | Focus

Что делать, если плохо себя чувствуете

Если почувствовали недомогание, отложите дела. Не бегите на работу или учёбу, иначе рискуете разболеться и выпасть из колеи надолго.

Гуглить симптомы — плохая идея: если вы не врач, не пытайтесь ставить себе диагноз. А вот найти информацию о страшных болезнях и разнервничаться — это легко. Лучше измерьте температуру и давление. Градусник наверняка найдётся у вас в аптечке, а тонометр — у бабушки-соседки.

Если температура и давление в норме или сильно не поменялись, можно проконсультироваться с врачом онлайн. Не нужно мучиться в дороге, а потом ещё и в очереди.

Проверьте полис ДМС: возможно, в него входят услуги онлайн-доктора и есть контакты для связи. Если нет, запишитесь к врачу через сервис Doc Online или обратитесь онлайн через мини-приложение DOC+.

При резких скачках давления, температуры, сильной головной боли и боли в животе лучше обратиться к врачу лично, пройти осмотр и сдать анализы.

Чтобы избежать недомоганий, не забывайте заботиться о здоровье:

Наладьте режим дня: 8 часов здорового сна важнее, чем новый сезон сериала. А отоспаться на выходных сразу за всю неделю не получится.
Правильно питайтесь. Овощи тоже вкусные, а витаминов в них больше, чем в любимой пицце.
Занимайтесь спортом — даже утренняя зарядка или пешая прогулка до метро вместо маршрутки считаются.

Такие простые меры помогут болеть реже и чувствовать себя лучше.

10:52
360