Александр Винник останется под стражей

Блокчейн | ТехнологииБлокчейн | Технологии

Александр Винник останется под стражей

Как стало известно совсем недавно, французский суд принял решение оставить подозреваемого в финансовых махинациях на сумму 4 миллиарда долларов США, россиянина Александра Винника под стражей. В суде считают, что с точки зрения безопасности это будет самым верным решением.

Стоит отметить, что еще до экстрадиции, когда Винник находился на территории Греции, на него было совершено не одно покушение. Тогда сторона обвинения настаивала на том, чтобы подозреваемого заключили под стражу для его же безопасности.

«Необходимо сохранить доказательства и улики, которых во Франции нет, они находятся в Греции, а если Александр выйдет на свободу, то телефон и компьютер, на котором они находятся, могут находиться в опасности». – сказал адвокат Винника.

Стоит отметить, что данное слушание проходило в закрытом режиме, поэтому пресса не была допущена в зал суда. Адвокаты негативно отозвались об этом заседании. По их словам, им даже не сказали в каком месте будет содержаться подсудимый.

«В ходе судебного заседания фактически были сфальсифицированы некоторые обстоятельства дела, представленные прокурором. Когда мы потребовали документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые прокурор ссылался, нам во время перерыва их выдали, и мы обнаружили, что так и есть. Заявили об этом в процессе, однако судья отказался принять это во внимание, после чего началась перепалка», — рассказал Мусатов.

Напомним, ранее мы писали, что первое слушание по делу Винника может пройти во французском госпитале.

18:10
379