Майнеры Bitcoin Cash поделятся прибылью с разработчиками

Криптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTCКриптовалюта, блокчейн, Биткоин Bitcoin BTC

Майнеры Bitcoin Cash поделятся прибылью с разработчиками

Группа майнеров Bitcoin Cash (BCH) встретилась после конференции Coingeek в Гонконге, чтобы обсудить новое предложение, направленное на финансирование разработки протокола BCH за счет майнеров.

Финансирование будет выделяться из части вознаграждения майнеров, а участники обсудили возможность пожертвования от 1 до 5 процентов вознаграждений для финансирования деятельности разработчиков.

После инновационного мероприятия на конференции Coingeek, устроенного компанией Calvin Ayre в Гонконге, члены индустрии Bitcoin Cash, включая высокопоставленных руководителей, и ведущих разработчиков, собрались для обсуждения нового предложения. Среди участников встречи были руководители из пула BTC.top, Coingeek, Viabtc, Джихан Ву из Bitmain и Джиаши Джианг из Antpool, Роджер Вер и другие представители пула Bitcoin.com, Амари Шече из Bitcoin ABC, основатель Electron Cash Йоланд Фукбол, и Джерри Чан из SBI Bits.

На встрече обсуждались мнения участников о развитии сети BCH, и как продолжить финансирование проекта в будущем. Кроме того, между участниками совещания обсуждались и другие блокчейн-проекты, которые финансировали свое развитие за счет части вознаграждений майнеров. Наряду с этим участники говорили о том, как будут распределяться средства и как майнеры могут использовать свои подписи для голосования по некоторым предложениям развития. Члены обсуждали различные концепции, такие как OP_Code Timelock Method — метод, использующий смарт-контракты, который ограничивает расходы на майнинг до определенного числа или времени блока.

«Практически все представители майннг-пулов согласились поддержать предложение, которое позволило бы майнерам голосовать за финансирование предложенных инициатив сообщества», — пояснил представитель Bitcoin.com, присутствовавший на совещании, добавив:

Если предложение пересечет 75% -ный порог, оно будет одобрено и развитие будет финансироваться с некоторой предопределенной части вознаграждения за каждый найденный блок.

Как упоминалось выше, был рассмотрен вариант с выделением от 1 до 5 процентов вознаграждения за формирование нового блока, но на данный момент пока не существует окончательных условий, установленных на собрании. В качестве примера того, какой объем финансирования будет выделяться — если примерно 1 процент будет выделяться на финансирование разработок с каждого найденного блока, то эта сумма составит около 650'000 долларов США, если цены на BCH будут около отметки 1200 долларов за монету.

19:23
543