В Канаде для крипто-компаний разработали новые правила

Блокчейн | ТехнологииБлокчейн | Технологии

В Канаде для крипто-компаний разработали новые правила

Сотрудники регулятора ценных бумаг Канады (CSA) разработали новое усовершенствованное руководство, которому теперь должны будут следовать все криптовалютные компании, работающие в этой юрисдикции.

Исходя из вышеупомянутого документа, криптовалютные биржи, на которых есть ценные бумаги или деривативы, должны будут в обязательном порядке подчиняться новому закону. Под действие этого руководства также подпадают прочие компании, которые хоть каким-то образом связаны с цифровыми активами. Но скорее всего, на платформы, которые относятся к разряду некастодиальных, действие нового законодательства не распространится.

«Мы знаем, что некоторые операторы платформ считают, что их площадки не подпадают под действие законодательства о ценных бумагах, поскольку они допускают только операции с криптоактивами, которые сами по себе не являются деривативами или ценными бумагами. Тем не менее, некоторые платформы предоставляют своим пользователям договорное право на основной криптоактив, а не сразу доставляют его. Мы пришли к выводу, что эти платформы, как правило, подпадают под законодательство о ценных бумагах», — говорится в руководстве.

Представители CSA заявили, что новое руководство также относится и к зарубежным компаниям, которые обслуживают пользователей из Канады. Они предупредили, что в случае невыполнения правил нового руководства, они будут вынуждены принять принудительные меры.

Напомним, ранее мы писали, что венчурная компания из Канады планирует инвестировать $320 млн. в финтех стартапы.

18:24
322