Telegram Open Network и главные задачи, которые будет решать платформа

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Telegram Open Network и главные задачи, которые будет решать платформа

Главная задача, которую ставят перед собой разработчики Telegram Open Network, состоит в том, чтобы создать блокчейн-платформу с интуитивным интерфейсом. Чтобы все было идеально, сначала необходимо было изучить спрос, до мелочей продумать функционал, которым сможет пользоваться любой человек, независимо от образования, привязанностей. Разработчики делают всё для того, чтобы простой пользователь смог оценить все преимущества блокчейн-платформы, а в первую очередь — быстроту транзакция в сети TON и минимальные комиссии.

Пользовательский протокол Proof of Stake сделает платежи безопасными. В мессенджере Telegram будет встроен онлайн-кошелек, который без проблем будет работать на мобильных устройствах, без необходимости загружать все в блокчейн.

Многих интересует вопрос, где будет храниться приватный ключ.

Единого сервиса для хранения ключей не будет. Они будут храниться только у пользователей. Блокчейн-платформа Ton позволит создать оптимальные условия для работы пользователям, которые проживают в разных странах, континентах. Будет встроена возможность скрывать данные, IP адреса, регистрировать доменные адреса на базе блокчейна TON, хранить данные и т.д.

Блокчейн-сообщество уже устало от большого количества сервисов. Причем среди них много таких, которые не дают возможность обеспечивать стопроцентную сохранность данных.
А теперь давайте представим, что на сегодня мессенджером Telegram пользуется большое число пользователей, более 200 млн. человек и в недалеком будущем количество пользователей может составить 1 млрд.

Это значит, что блокчейн-платформа будет пользоваться спросом не только среди членов криптосообщества, но и просто пользователей мессенджера.

09:31
298