Что говорят о криптовалюте Gram?

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Что говорят о криптовалюте Gram?

Все больше bitcoin-евангелисты обращают внимание на криптовалюту Gram. Например, Степан Гершуни считает, что основной рынок услуг мессенджера Telegram находится не в России, а в странах Северной и Южной Америки, Азии. Исходя из этого, можно предположить, что платежный сервис Telegram будет пользоваться большой популярностью в таких странах как: Бразилия, Иран, Узбекистан, Украина, Канада, а не только в России.

Многие bitcoin-эвангелисты считают, что успех блокчейн-среды Telegram будет намного успешнее, чем китайского приложения WeChat. Сейчас говорить рано, но уже через год платёжный сервис Telegram может захватить значительную долю рынка перевода платежей и через 5 лет половину рынка других слуг.

Перед нами дорожная карта проекта TelegramOpenNetwork. Нас интересует срок, в течение которого проект будет реализован. В планах команды не затягивать долго старт, они хотят презентовать блокчейн-платформу и кошелек уже в 2019 году. В 2020 году увидят свет первые сервисы TelegramOpenNetwork. В первую очередь для крипто-энтузиастов будут интересны такие приложения как TonProxy, TonServices и TonStorage.

Почему о ТОN и Gram так мало информации

Первая информация о ТОN стала появляться с декабря 2017 года. Однако Павел Дуров и его коллеги не дали официальное подтверждение. Единственным источником информацию о криптовалюте ТОN стал опубликованный в сети White Paper — план развития проекта. В этом документе описаны преимущества нового блокчейна. С его помощью команда разработчиков рассчитывает привлекать инвестиции в проект.

В этом документе сказано, что обмен криптовалютой ТОН среди пользователей Телеграм вполне легален. Каждому участнику проекта будет присвоен индивидуальный идентификатор. В Телеграм намечено создание биржи для рекламы проекта и его сервисов. В блокчейне ТОN планируется использовать собственную криптовалюту Gram. Ее можно будет пользоваться использовать как в сети, так и на других торговых площадках. Кошельки, созданные для монет Gram, смогут использоваться для хранения других криптовалют.

Данный документ официально не подтверждён, поэтому точную дату запуска проекта и цену монет Gram никто не знает.

Для чего разрабатывается проект ТОN

По мнению главного разработчика ТОN Павла Дурова новый блокчейн позволит создать надёжную и независимую, стабильную интернет-платформу. Разработчики блокчейна стремятся создать устойчивую и, что важно, самовосстанавливающуюся систему.

ТОN, Gram и другие криптовалюты

Как уже говорилось, в блокчейне ТОN операции обрабатываются быстро. По своим возможностям ТОN превосходит такие платёжные системы, как Visa и Master Card. Для сравнения: ТОN обрабатывает несколько миллионов операций в секунду, тогда как Visa и Master Card способны обработать только 30 000 операций. Даже самые известные криптовалюты уступают ТОN в скорости обработки транзакций. В Эфириуме скорость обработки транзакций составляет 25 в секунду, в Биткоин – 7 транзакций в секунду.

ТОN связан с мессенджером Телеграм. Это даёт возможность его пользователям проводить с помощью валюты ТОN внутренние и внешние операции. Причём транзакции уже осуществляются среди пользователей Телеграм, что способствует увеличению потенциала системы.
Так как скорость работы блокчейна ТОN очень большая, он может стать альтернативным платёжным инструментом.

Когда выходит криптовалюта ТОN и её токены

Как стало известно из неофициальных источников, выход новой криптовалюты намечен на весну 20198 года. В этом же году планируется запустить внешний код безопасности, кошелёк Телеграм в новой устойчивой версии. На начало 2019 года запланированы запуск прокси-сервера, хранилища и блокчейн-экономики.

Если вы хотите быть в курсе происходящего в блокчейн-среде TON — подписывайтесь на наши социальные сети

09:41
347