Проект Telegram – это китайский WeChat?

Павел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМПавел Дуров - ВК, Вконтач, Телеграм, ТОН, ГРАМ

Проект Telegram – это китайский WeChat?

Ещё до появления блокчейн-платформы с интуитивным интерфейсом TON многие криптоэнтузиасты пользовались китайским приложением WeChat. И сейчас многие его связывают с популярным китайским приложением. Изначально это была социальная сеть, которую успешно использовали люди по всему миру, но особенно популярной она была в странах Юго-Восточной Азии. WeChat объединил функции социальной сети с возможностью обмена информацией разного формата.

Сейчас же это социальная сеть, платёжная платформа, сайт знакомств, торговая площадка, переводчик. Кроме этого, приложение WeChat – это поставщик услуг.

Здесь можно заказать такси или еду, оплатить коммунальные услуги, хорошо продуман личный кабинет с удобным меню пользователя.

Число пользователей WeChat на сегодня насчитывает примерно 1 млрд человек. Интенсивно используется Messenger как публичная страница компании. Все люди, интернет-проекты, предприятия разных форм собственности имеют в приложении свои странички. Это платформа, на которой ежедневно показывается наибольший процент интернет-рекламы.

Почему для китайцев WeChatMessenger стал незаменимой частью жизни?

Всё из-за удобства, которое получает каждый, кто им пользуется. Например, с помощью приложения можно легко расплатиться в небольшом магазине или даже киоске, где не поддерживается оплата банковскими картами, но, используя WeChat, можно без проблем оплатить покупку.

Представьте, что через некоторое время появится не только удобное приложение, а целая блокчейн-платформа с интуитивным интерфейсом, пользоваться которой сможет любой человек.

Благодаря большой пропускной способности можно будет использовать платформу не просто для оплаты покупки в магазине, а проводить до 1000 000 транзакций в секунду.

Платежи станут ещё более безопасными, оплачивать покупки можно будет из любой части мира.

Чтобы узнать больше о мессенджере Telegram и новой блокчейн-платформе, подписывайтесь на наши новости в социальных сетях, ссылки ниже.

09:49
351