Производители майнеров снизили цены в преддверии халвинга биткоина

Биткоин, блокчейн, ICO - CryptoZnaniyaБиткоин, блокчейн, ICO - CryptoZnaniya

Производители майнеров снизили цены в преддверии халвинга биткоина

Производители устройств для майнинга снизили цены в преддверии халвинга биткоина. В некоторых случаях стоимость майнеров опустилась на 20%. Еще одной причиной стал мартовский обвал рынка, сообщает CoinDesk.

На модель WhatsMiner M30S от MicroBT сейчас выставлена цена $2000, тогда как в начале февраля она была на $500 дороже. Предыдущий флагман, WhatsMiner M20S, теперь продается по $1340 вместо $1679.

Похожая ситуация и с устройствами от Bitmain. Реселлеры в WeChat уже предлагают AntMiner S17+ за $1300, хотя на официальном сайте производитель пока не стал корректировать цену в $1567.

Стоимость новой модели AntMiner S19 Pro не изменилась. В мае ее получат только китайские майнеры.

Ценообразование ASIC-устройств, как правило, предполагает, что период их окупаемости должен составлять не более 15 месяцев.

«После волны снижения цен в IV квартале 2019 года рынок майнеров показал признаки стабилизации, несмотря на недавний спад рынка», — прокомментировал ситуацию аналитик TokenInsight Джонсон Сюй.

Сюй указал на то, что резкое снижение хешрейта подтолкнуломногих игроков к поиску возможностей покупки некоторых поддержанных ASIC-устройств со значительной скидкой.

Напомним, 26 марта сложность майнинга упала на рекордные 15,95%.

10:29
273