ФИФА не разрешила открыть в Крыму фан-зоны во время ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

ФИФА не разрешила открыть в Крыму фан-зоны во время ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) не дала разрешение на открытие официальных фан-зон чемпионата мира 2018 года на территории аннексированного Россией Крыма. Также «власти» полуострова не получили разрешение на проведение публичных трансляций матчей турнира, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«Мы и Федеральное агентство по туризму обращались в структуры ФИФА за разрешением на публичные трансляции чемпионата мира по футболу и не получили ответа. Такая своеобразная позиция – нет ни отказа, ни ответа. Придраться вроде бы не к чему, но по сути это есть запрет на официальные фан-зоны чемпионата мира по футболу. Это абсолютно несправедливо», – считает Волченко."

Это, видимо, придется делать не в таком массовом масштабе, как могло быть. Были проекты организации отдыха болельщиков, но их пришлось отменить. Нет, к сожалению, официального разрешения на трансляцию, а это соответственно блокирует какие-то либо активности", – добавил «министр».

Ранее президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявлял, что ФИФА неофициально подтвердила, что во время чемпионата мира по футболу 2018 года на территории Крыма будут работать как минимум две фан-зоны.

19:07
458