Майк Новограц: настало время биткоина

КриптачКриптач

Майк Новограц: настало время биткоина

Основатель криптоторгового банка Galaxy Digital миллиардер Майк Новограц уверен, что беспрецедентные меры центробанков по поддержке экономики делают биткоин привлекательным для инвесторов в долгосрочной перспективе в качестве неинфляционного актива.

Еще более способствует этому предстоящий халвинг, который еще сократит инфляцию ведущей криптовалюты. Однако, как и с любым средством сбережения, включая золото, вопрос упирается в то, сколько людей в него верит, отметил Новограц.

«Это все еще вопрос принятия. Я просто вижу его рост здесь, в США и Европе, с тех пор, как я занялся криптовалютами», — подчеркнул он.

При оптимистичном видении будущего биткоина в кризис, Новограц изменил свое мнение в отношении перспектив рынков ценных бумаг и облигаций из-за обязательств ФРС оказать им неограниченную поддержку, включая помощь рискованным сегментам.

«Впервые за все время я поставил на понижение в пятницу и на акции, и на долговые обязательства», — сказал он.

Ранее Новограцн заявил, что спровоцированный пандемией COVID-19 экономический кризис станет временем прорыва биткоина. Однако, при всех бычьих прогнозах в отношении первой криптовалюты, миллиардер назвал условие, при котором готов от нее отказаться.

Напомним, по итогам IV квартала 2019 года Galaxy Digital Новограца зафиксировал убыток в $33 млн.

09:50
291