Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Павел Дуров | Pavel DurovПавел Дуров | Pavel Durov

Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

Мессенджеры давно вытеснили обычные СМС-сообщения, и на это есть ряд причин. Они удобные для переписки, звонков, передачи файлов, групповых чатов. Но так ли они безопасны, как может показаться на первый взгляд?

Основатель Telegram и Вконтакте Павел Дуров советует перестать пользоваться и удалить WhatsApp. Он считает, что приложение уязвимо в плане безопасности. Такую новость он недавно сообщил в своем Telegram.

Еще весной Дуров прогнозировал, что у программы будут выявляться все новые и новые недостатки, один из которых – возможность хакерам и спецслужбам получать личную информацию и данные юзеров.

Под угрозой нежелательного доступа оказались не только данные из личной переписки, но и информация, которая хранится на гаджетах. Дуров уверяет, что WhatsApp – находка для шпионов, которые регулярно пользуются программой.

Такие пробелы в безопасности Дуров считает неслучайными, а исправление ситуации маловероятное. Поэтому лучше всего удалить приложение, чтобы защитить свою информацию.

Напомним, в конце октября появилась информация, что киберпреступники с помощью WhatsApp получили доступ к гаджетам политиков из двадцати стран. Подобная атака была также сделана весной.

А ты бы перестал пользоваться удобным и популярным мессенджером, если бы знал о его уязвимости?

03:11
474