Эксперты рассказали, как предотвратить самовозгорание смартфона

Technology | Технологии - Новости высоких технологийTechnology | Технологии - Новости высоких технологий

Эксперты рассказали, как предотвратить самовозгорание смартфона

Резкие перепады температур плохо сказываются на аккумуляторах гаджетов. Зимой, из-за холода, те часто отказываются заряжаться или просто отключаются. Летом перегрев может привести к более опасным вещам – самовозгоранию или взрыву. Как этого избежать?

Специалисты предупреждают: перегревшись, аккумулятор смартфона способен воспламениться в любой момент. Произойти это может и в кармане владельца. Температура воздуха выше 40 градусов по Цельсию губительна для техники.

При серьезном перегреве, благодаря встроенной системе безопасности, устройство отключится. Такая есть практически во всех современных моделях. Но, если внешние факторы продолжат воздействовать на батарею, та будет нагреваться даже после выключения.

Поэтому так важно избегать попадания прямых солнечных лучей на корпус гаджета. В жару не стоить носить телефон в плотном чехле, чтобы не нарушать движение воздуха. И не открывать много сложных приложений одновременно.

Когда смартфон нагрелся, нельзя его резко остужать, например, класть в холодильник – предостерегают эксперты. Ведь внезапные перепады температуры так же губительны для устройства, как и длительный перегрев. Лучше всего убрать гаджет подальше от источника тепла и дать ему остыть самостоятельно.

А ты замечал, как сильно смартфон греется в жару?

11:56
372
13:45
+2
походу дела мой телефон скоро згорить от такой жары
13:45
+1
что за бред? мой смартфон ничего не боится, ни жару, и ни холод
да, что ни говори, а к смартфонам нужно относится аккуратно