Как правильно заряжать смартфон?

Как правильно заряжать смартфон?

Сталкивались ли вы когда-нибудь с тем, что аккумулятор любимого гаджета безбожно быстро садится? Приходится заряжать его каждый день, возможно даже не один раз. Уверены, ситуация знакомая, ведь каждый владелец смартфона в наше время наблюдает недостаток энергии для телефона. Помимо всего прочего, некоторые смартфоны заряжаются невыносимо медленно, а разряжаются в считанные часы. Оказывается, на эту ситуацию можно и нужно влиять! Давайте рассмотрим подробнее.
Хитрости энергопотребления в смартфонах

Есть несколько правил, применяя которые можно успешно заряжать свой смартфон, не только в течение более краткого интервала времени, но и на более продолжительный период.

Прежде всего, стоит отметить, что сохранить заряд аккумулятора вашего смартфона поможет отключение лишних или не используемых в данный момент опций. Если вы знаете, какие именно сервисы и процессы разряжают аккумулятор вашего устройства, то вы можете отключить их, если не используете, и аккумулятор смартфона будет работать дольше.

Кстати, у нас в интернет-магазине вы можете приобрести стильные аксессуары для зарядки смартфонов Samsung в автомобиле, например, качественный зарядник Riveman в прикуриватель для телефонов Galaxy S.

Многие обладатели современных мобильных устройств, в частности, Samsung, знают, что их мобильное устройство использует некоторые приложения в фоновом режиме. То есть, даже если вы не используете какое-либо конкретное приложение в данный момент, энергопотребление все равно может быть очень и очень высоким. Как пример можно привести модуль Wi-Fi: отключив лишь одну эту опцию при ненадобности, можно сэкономить несколько процентов заряда батареи. Такой метод используется, как правило, в тех ситуациях, когда зарядить свой смартфон негде, а телефон нужен в рабочем состоянии.

Еще одной уловкой является применение различных режимов для понижения энергопотребления телефона. Ни для кого не секрет, что постоянное проигрывание мелодии при звонке, а также постоянное действие вибросигнала разряжают аккумулятор любого смартфона. Если вы поставите режим «Без звука», либо «В самолете», вы также сможете получить несколько процентов заряда аккумулятора, и ваше устройство проработает дольше. Однако, стоит учесть, что режим «В самолете» исключает использование каких-либо способов связи, то есть звонки вы совершать не сможете.

Также следует учесть, что одним из основных потребителей энергии является сам дисплей смартфона, который влияет на разрядку аккумулятора гораздо быстрее всех остальных функций и приложений.

Смартфоны Samsung, оснащенные AMOLED дисплеем уже обладают полезной функцией уменьшения яркости экрана. В целом, операционная система Android, версии 2.1 и выше, имеет встроенный виджет по управлению питанием смартфона. Данный виджет можно настроить для повышения энергоемкости телефона.
Советы по эффективной зарядке смартфона

Как правильно заряжать смартфонСуществует несколько советов, следуя которым можно быстрее и эффективнее зарядить свой смартфон, а также сохранить работоспособность аккумулятора.

Регулярная подзарядка смартфона. Многие думают, что смартфон нужно полностью разрядить перед зарядкой, но на самом деле это не так. Полная разрядка устройства необходима только на первоначальном этапе его использования. В дальнейшем рекомендуется следить за уровнем заряда аккумулятора своего смартфона, и не допускать полного разряда аккумулятора. Регулярное поддержание заряда батареи на определенном уровне поможет избежать резкой разрядки, а также обеспечит бесперебойную работу смартфона.
После осуществления зарядки аккумулятора, смартфон необходимо снять с зарядного устройства. Если вы оставляете мобильный телефон на зарядке после полного заряда аккумулятора, это может негативно сказаться на качестве работы батареи. Ведь устройство уже заряжено, а питание все еще подается. Оригинальные смартфона настоящего качественного производства имеют встроенную регуляцию уровня заряда и сами отключают подачу питания внутрь аккумулятора. Однако, лучше отключать телефон от зарядного устройства при полной зарядке гаджета.
Для корректной работы гаджета необходимо периодически разряжать и заряжать мобильное устройство полностью. Данная операция необходима для того, чтобы батарея внутри вашего устройства работала корректно. В том время, как вы осуществляете операцию полной разрядки и полной зарядки, аккумулятор проходит некую калибровку, которая отвечает за корректную работу уровня заряда батареи. Поэтому важно хотя бы один раз в месяц полностью разряжать (до выключения) и полностью заржать (на 100%) аккумулятор смартфона.
Следите внимательно за нагревом смартфона. Аккумулятор мобильного устройства, как, впрочем, и многая другая техника, не терпит перегревов. Постоянное нагревание батареи свидетельствует о ее низком качестве, либо некорректной работе. Нельзя длительно держать аккумулятор смартфона в руке (вопреки мнению многих, нагревание батареи не добавит энергии в аккумулятор), а для работы с остальными гаджетами, необходимо приобретать охлаждающие подставки или специальные кулеры.
Во время осуществления зарядки смартфона для достижения наилучшего эффекта, можно воспользоваться следующими советами: можно выключить смартфон и поставить на зарядку в выключенном состоянии. Если вы не ждете важный звонок, то воспользуйтесь именно этим способом зарядки. В выключенном состоянии смартфон не тратится на работу процессора и фоновых приложений, поэтому зарядка будет осуществляться эффективнее. Как следствие, телефон зарядится быстрее, и дольше не будет разряжаться.

А у нас в интернет-магазине у вас есть возможность купить зарядные устройства для различных гаджетов, например, удобное зарядное устройство в прикуриватель для Iphone 4GS.
Какие можно сделать выводы по зарядке смартфонов?

Если вы будете следовать таким нехитрым рекомендациям, вы сможете продлить срок службы аккумулятора, а также своего смартфона и наслаждаться работой любимого устройства. Как правило, современные аккумуляторы сделаны из соединения лития и иона и рассчитаны на два-три года, однако этот срок можно уменьшить при неправильном обращении. Поэтому так важно правильно заряжать свой смартфон.

Однако не стоит принимать вышеперечисленные советы за абсолютную догму, ведь, как говорится, устройства у всех разные, соответственно, и аккумуляторы разные.

Если вам представилась возможность зарядить смартфон полностью, то лучше сделать это, даже если аккумулятор не разряжен до конца. Однако общие советы, такие как отсутствие перегрева, зарядка в выключенном состоянии и отключение фоновых процессов, применимы к любому устройству и дают положительный эффект.

14:21
563