Илон Маск превратил иронию над недоброжелателями в элегантные шорты Tesla

Правильные мыслиПравильные мысли

Илон Маск превратил иронию над недоброжелателями в элегантные шорты Tesla

Прошлую неделю курс акций Tesla завершил обновлением исторического максимума на отметке $1228, укрепившись с начала года почти в три раза. Оптимизма инвесторам добавил отчёт о количестве отгруженных за минувший квартал электромобилей, которое превзошло ожидания аналитиков. Илон Маск даже рассказал о новом виде продукции Tesla — алых атласных шортах.

Данный предмет одежды действительно появился в фирменном интернет-магазине Tesla, временно вызвав его неработоспособность. Ходовые размеры при стоимости пары $69,42 разошлись моментально, а изделие размера XL придётся ждать от двух до четырёх недель. Шорты стиля «унисекс» алого цвета несут с лицевой стороны золотистый логотип Tesla, а задняя сторона украшена символами S, 3, X, Y, описывающими ассортимент электромобилей марки. В своё время корпорация Ford оспорила право на использование обозначение «Model E», из-за чего седан Tesla пришлось назвать «Model 3», но провоцирующее слово «sexy» обозначения существующих моделей марки всё равно формируют.

Выпустить шорты Маск решился в ознаменование триумфа над биржевыми спекулянтами, которые работали на снижение курса акций Tesla, как он не раз утверждал. Самым активным инвесторам такого толка он даже пообещал отправить упаковку с шортами. Ирония объясняется тем, что биржевой термин «короткие позиции» (shorts) и название предмета одежды (shorts) в английском языке звучат одинаково. Язвительных замечаний удостоилась и Комиссия США по ценным бумагам и биржам, которая не раз призывала Маска воздерживаться от громких заявлений, влекущих колебания курса акций Tesla.

Самый громкий скандал в этой сфере разразился в 2018 году, когда со страниц Twitter Илон Маск заявил о намерениях выкупить акции Tesla с рынка по цене $420 за штуку, сделав компанию частной. Соответствующие намерения Маск так и не реализовал, а контролирующие органы сделали ему замечание. Выставленные на продажу шорты об этих событиях тоже невольно говорят своей ценой, которая оканчивается на «420». Долговременная убыточность и постоянное смещение сроков выхода на рынок новых продуктов не мешают курсу акций Tesla штурмовать новые высоты одна за одной.

13:03
358
никогда не шути над рынком, красавчик!
Тончайший тролль 100 лвл.
13:56
Отличный маркетинг.
13:39
+3
продешевил, всегото 70$ за такой шитдевр
" Маск решился в ознаменование триумфа над биржевыми спекулянтами"
лол, это он спекулянтам какраз и должен спасиба сказать, кто же как не они будут курс такой накручивать чтобы потом наварить на этом неликвиде
13:56
+2
ставят на то, что сток упадет.

Т.е. вкладываются чтобы акции пошли вниз
14:02
хорошие креативщики в команде
Комментарий удален
Если Маск в них проходит месяц не подмываясь, лям легко поднимет продав креаклам СНГ. 146%
14:02
Эти шорты стоит взять в лонг.