Какие книги рекомендует президент Сбербанка

Бизнес мотивацияБизнес мотивация

Какие книги рекомендует президент Сбербанка

Существует легенда о существовании в стенах Сбербанка секретного списка книг, который своим сотрудникам рекомендует сам президент Сбербанка Герман Греф!

Слухи говорят, что Герман Г. сам лично прочитал все эти книги, составил этот список и требует в «добровольном» порядке от своих подчиненных их прочтения. По мнению Германа Грефа эти книги помогут сотрудникам в повышении личных и профессиональных качеств, а также в улучшении эффективности работы всей громады — Сбербанка!

1. Джим Коллинз, Джерри Поррас «Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением»

Эта книга Книга исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций и представляет свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая 3М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing и Sony.

2. Ларри Боссиди, Рэм Чаран «Исполнение: Система достижения целей»

Многие руководители придают слишком большое значение тому, что принято называть общей стратегией и философией компании, но упускают из виду механизмы практического выполнения задуманного. Казалось бы, сотрудники замотивированы и пропитаны идеей, однако воз и ныне там — и именно об этом этот труд.

3. Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Перед вами уникальное издание, признанный «международный бестселлер №1», автор которого, Стивен Кови — известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей в бизнесе по версии Forbes. Труд, который научит вас и ваших подчинённых

4. Кеничи Омаё «Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски»

Омае предельно ясно и точно объясняет причины успешных стратегий некоторых компаний, раскрывает их процессы делового мышления и методы планирования. В книге показано, как фокусирование на главных элементах стратегического плана — корпорация, потребители и конкуренты — помогает компании добиться победы.

5. Виктор Васильев «Белая книга»

Книга о том, как меняться — легко и оставаясь в зоне комфорта. В ней исчерпывающе объясняются самомотивация, сила воли, лень, а также личность и те вещи, которые на неё влияют. Она является отличным мотиватором, написана простым языком, заражает целеустремленностью, заставляет развиваться и ты действительно начинаешь верить в себя, более полно проживая свою жизнь.
Именно эта книга заставляет по-новому взглянуть на свою жизнь.

6. Ричард Брэнсон «К черту всё, берись и делай»

Книга Брэнсона — манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора — брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится — делай. Не нравится — бросай не раздумывая.

7. Джим Коллинз, «От хорошего к великому»

В книге Джим Коллинз подробно представил результатах шестилетнего исследования, в котором сравниваются компании совершившие прорыв и те, кому это не удалось. У всех компаний, совершивших прорыв, обнаружились одинаковые элементы успеха: правильное понимание, правильные люди, эффект маховика, правильные действия. Благодаря этому компании добивались выдающихся результатов. Книга «От хорошего к великому» рекомендуется к прочтению директорам компаний, собственникам бизнеса, директорам по развитию, консультантам менеджмента.

8. Ричард Л. Дафт, Патрисия Лейн «Уроки лидерства»

Это один из наиболее авторитетных, популярных и коммерчески успешных учебников по изучению теории лидерства и ее применению в управлении персоналом. Написанный на основе интеграции существующих идей и снабженный множеством интересных практических примеров, он включает такие темы, как история изучения лидерства, традиционные и новые теории менеджмента, власть и влияние лидера, методы мотивации и убеждения, создание корпоративных концепций и концепций развития организации и другие.

10:38
315
А ещё учение каббалы, торы и Пятикнижие)
12:01
+1
Если банкир не будет обманывать вкладчика с улыбкой — его банк прогорит!
12:06
Сберегательные
12:14
Это тот что ль автор, который в 90х у всех бабки спиздил со сберкниг?
Если он то нах читать его книги