В Лимассоле пройдет ежегодный крупнейший фестиваль вина

Кипр / Cyprus / ΚύπροςКипр / Cyprus / Κύπρος

В Лимассоле пройдет ежегодный крупнейший фестиваль вина

С 31 августа по 9 сентября в Лимассоле, винной столице Кипра, пройдет один из самых масштабных фестивалей – праздник вина.

Можно сказать, что фестиваль взял истоки из древних празднеств, посвященных Дионису, богу виноделия. Хотя официально первый праздник прошел в 1961 году, сразу после установления независимости Кипра. Каждый год он собирает десятки тысяч гостей, которые веселятся и участвуют в многочисленных мероприятиях.

В 2018 году состоится 57-й по счету фестиваль, традиционно он пройдет в муниципальном парке Лимассола. Все желающие смогут заплатить за вход символические 5 евро (3 евро для детей) и проводить нескончаемую дегустацию, участвовать в конкурсах, слушать лекции и мини-экскурсии, посещать выставки, концерты и многое, многое другое!

Чтобы продегустировать вина, можно будет прийти со своей тарой, а можно купить ее на месте. 1,5 евро за пластиковую бутылку или пластиковый стаканчик, 2,5 евро – за бокал. Кстати, многие производители и винодельни для своей продукции делают большие скидки специально для фестиваля!

Для детей в этом году будет открыта специальная площадка. Там маленькие гости смогут участвовать в конкурсах, смотреть костюмированные представления, а также получить мастер-классы по народным ремеслам и керамике.

Необходимо быть внимательными – для посещения фестиваля требуется бронирование, так как места ограничены! Стоит посетить фестиваль хотя бы в один и десяти дней его проведения и окунуться в атмосферу праздника!

20:32
477