Деньги в бизнесе

Правильные мыслиПравильные мысли

Деньги в бизнесе

Человеку необходимы бонусы. Без бонусов человек быстро начинает уставать морально, взгляд его тухнет, руки опускаются в порыве бессилия. Без бонусов человек перестает понимать зачем он трудится.

Для своих сотрудников, бизнесмены продумывают систему мотивирования бонусами. В большинстве своем, ребятам необходимо выполнять планы, прилежно трудиться, не опаздывать и улыбаться клиентам, тогда премии и надбавки всегда найдут их в конце месяца.

У самих предпринимателей в этом плане все несколько иначе.
Мотивация бизнесменов — дело рук самих мотивируемых.

Тут важно сразу определить что ты хочешь от бизнеса: условный ларек на рынке и стабильность или экспоненциальный рост без остановки.
Я отношусь к предпринимателям, которые ведут дела исключительно ради второго.

Если вы относите себя к племени быстрорастущих, надо чтобы ваш бизнес переплетался с вашей жизнью.
В идеале ваш бизнес должен и быть вашей жизнью.
Доход ваших активов должен быть в первую очередь вашим личным доходом, а не топливом для покупки других активов.

В качестве примера приведу одного своего знакомого, который успешно ведет дела, катаясь при этом на старой десятке производства тольяттинского автозавода. При всех возможностях в его сфере, знакомый не спешит взмывать вверх как ракета, предпочитая уверенно планировать над землей на одном уровне как воздушный шар.

Если вы не выводите деньги из бизнеса на свои собственные нужды, вы так и останетесь воздушным шариком. Уместна аналогия с пусканием крови для последующего оздоровления организма. От обилия денег бизнес может стагнировать, как и ваше бизнес-чутье.
На этом, собственно, я и обжегся недавно, вбухав в бизнес-активы 300 000 рублей, не прозондировав предварительно обстановку достаточно скрупулезно.

И тогда было решено пустить кровь.

Я купил себе Porsche 911 carrera 4S кабриолет.

Обладатель ВАЗ 2110 никогда не прочувствует восторга от кожаного салона, разгона до сотни за 4,5 секунды, от чувства, которое испытывают космонавты когда пересекают предел первой космической скорости, когда их буквально вжимает в сиденье. У него не возникнет желания взмыть вместе со своим бизнесом к вершинам.

Без причины не рождается следствие.

Фраза Стива Джобса «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными» стала для меня не просто модным афоризмом из бизнес-цитатника. Я вкачал ее в себя иглой жизненного опыта.

Без регулярного вывода денег из бизнеса, вы не ощутите нужду зарабатывать больше.

Без нужды в повышенном заработке вы никогда не поднимитесь выше.

Я никого не агитирую, но коль назвались ракетой, то взмывайте на орбиту, а не покачивайтесь мерно на волнах ветра невысоко над землей.

13:31
428

Круто понравилось

Круто понравилось