Чехлы для смартфонов и их виды

Чехлы для смартфонов и их виды

Чехлы для телефонов — это всего лишь малая часть огромного числа аксессуаров, однако это не значит, что на них не стоит обращать внимание. Какие бывают чехлы для телефонов, и в чем преимущества того или иного вида?
Чехлы для смартфонов и их видыСамая распространенная модель

Еще недавно самой распространенной моделью чехлов считался силиконовый аксессуар. Это чехол, куда можно было поместить телефон полностью, однако в последнее время этот вариант перестал пользоваться популярностью. И это неслучайно. Главная причина заключается в том, что герметичный силиконовый чехол способствует образованию внутри модели конденсата. А это часто приводит к поломке самого телефона. Более того, этот материал мешает нажимать кнопки, да и внешне смотрится не очень красиво.

На смену силикону пришли более удобные модели из кожи, пластика, геля и даже металла, которые помогут эффектно подчеркнуть индивидуальность владельца телефона.
Гелевые и пластиковые чехлы

Пластиковые и гелевые чехлы надежно защитят ваш смартфон Samsung Galaxy Note 2 N7100 от грязи, пыли и различных повреждений, например, от царапин. Дизайн аксессуаров из этих материалов не отличается строгостью, поэтому каждый может подобрать себе то, что нужно.

Главная отличительная особенность подобных чехлов — это то, что они устанавливаются на тыльную часть мобильного устройства, то есть именно на заднюю стенку. Согласитесь, она не меньше дисплея нуждается в защите, так как регулярно подвергается негативному внешнему воздействию.

Одним из плюсов гелевого чехла является его эластичная структура, которая дает возможность сохранить целостность аппарата при его падении. Такой материал, как гель, обеспечивает надежный и крепкий ухват телефона, сводя к минимуму вероятность его выскальзывания из рук. Разнообразие дизайнерских решений и расцветок позволяет подобрать чехол на любой, даже самый взыскательный вкус.

Что касается пластика, то это в первую очередь доступная цена. Но по эффектности и защите пластик ничуть не уступает более дорогим материалам.
Чехлы Книжки

Данный вид чехла дает возможность не вынимать из него телефон для звонка или оправки сообщения. «Книжка больше подходит для сенсорных экранов, например для Galaxy S4 I9500.


Есть модели, для установки которых следует снимать заднюю крышку телефона, а есть и варианты, оснащенные прозрачной силиконовой вставкой, защищающей дисплей. Выбирая такой чехол, обратите внимание, есть ли вырез для камеры. Еще один вид книжки — это чехол, который крепится к телефону с нескольких сторон с помощью полосок.

Книжки, как правило, отличаются высоким качеством исполнения и строгим дизайном. Часто их делают из натуральной кожи черного цвета, что подчеркивает статус владельца Samsung Galaxy S2 Plus I9105, к тому же это придает телефону особый шарм и привлекательность. Чехлы-книжки отлично сочетаются как с повседневной одеждой, так и с деловым стилем.
Бамперы

Такое причудливое название телефонные чехлы получили из-за их оригинальной формы, которая чем-то напоминает одноименную деталь автомобиля. Основная задача бамперов — это защита таких смартфонов, как Galaxy S3 I9300 от повреждений, например, во время падений. Подобный аксессуар полностью закрывает торцевую сторону мобильного устройства и делает маленький зазор со стороны задней стенки и экрана. Таким образом, если телефон вдруг упадет дисплеем вниз, то экран останется цел и невредим.

14:17
404