Новые британские сериалы, которые вы могли пропустить

Кинолюбители - Лучшие фильмыКинолюбители - Лучшие фильмы

Новые британские сериалы, которые вы могли пропустить

Телесериалы давно вышли за пределы развлечения для скучающих домохозяек. Сегодня лучшие представители жанра составляют достойную конкуренцию крупнейшим блокбастерам. Одним из лидеров в сфере производства телефильмов по праву считается Англия. Как раз недавно там начался очередной теле сезон, явивший зрителю новые интересные истории. Представляем пять новинок, которые стоит посмотреть.

Телохранитель

Продолжительность: 6 серий по 60 минут

Дэвид Бадд возвращается домой после службы в Афганистане и устраивается на работу одним из телохранителей королевской семьи и правительства Великобритании. Служба идет хорошо, Дэвид получает отпуск и уезжает с детьми из Лондона. Во время возвращения обратно герой случайно предотвращает террористический акт в вагоне поезда. За этот подвиг руководство дает Бадду новую должность. Теперь он руководитель охраны начальника МВД королевства – Джулии Монтегю. Она является амбициозным, циничным и жестким политиком. Ее кредо – необходимость обеспечения безопасности любыми способами, вплоть до вмешательства во внутренние дела других государств. У Дэвида, в свою очередь, с его посттравматическим синдромом совсем другие взгляды на международную политическую повестку. Можно сказать, что он стал пацифистом. Эти противоречия вызывают немало трений между начальником и подчиненным и непонятно, как они смогут справиться с этим.

Ярмарка тщеславия

Продолжительность: 7 серий по 45 минут

Англия, на дворе XIX век. Молодая девушка Бекки Шарп имеет незавидное происхождение, но далеко идущие планы. Ее родители – нищий актер и хористка из Франции. Несмотря на желания о светской и богатой жизни шанса хорошо устроить свою жизнь у Бекки почти не имеется. Но девушка не сдается и намерена добиться успеха. Для начала Бекки устраивается гувернанткой в отдаленном от королевского двора доме. Затем через интриги, разбитые сердца и подковерные игры ей предстоит идти к вершине.

Классический роман Уильяма Теккерея находится вне временных рамок. Она актуальна сегодня, завтра, через 5, 10, 50 лет. Любовь к светской жизни и гламуру не зависит от эпохи, в которой живет человек.

Жажда странствий

Продолжительность: 6 серий по 60 минут

Джой и Алан уже много лет находятся в браке. Их интимная жизнь из фейерверка страстей превратилась в рутину. Однажды супруга получает травму вследствие падения с велосипеда и интим полностью уходит из семейной спальни. Когда Джой восстанавливается, супруги решают вернуть искру в отношения. Однако им не помогает ни экзотические сексуальные практики, ни соблазняющие наряды, ни специализированная продукция. Уже отчаявшись в семейном будущем, супруги изменяют друг другу в один день. Алан переспал с коллегой, а его жена с незнакомым человеком. Они получают неописуемой удовольствие от своих измен, это подвигает их на то, чтобы сделать свой брак открытым, то есть полигамным. Что из этого получится путного узнаете при просмотре.

Пресса

Продолжительность: 6 серий по 60 минут

Работать в новостной журналистике — безжалостное и неблагодарное дело. Получение сведений любой ценой, круглосуточная работа и особый цинизм – ее отличительные черты. В центре сюжета противостояние руководителя небольшого новостного издания «The Herald» Шарлотты Райли и беспринципного главного редактора крупной газеты «The Post» Бена Чаплина.

Изюминкой сериала является роль владельца крупного издания, которую исполнил неподражаемый Дэвид Суше (тот самый Эркюль Пуаро Агаты Кристи).

Открытие ведьм

Продолжительность: 8 серий по 60 минут

Диана преподает историю в Университете Оксфорда. Однажды она узнает, что в числе ее предков имелись ведьмы. Девушка отрицает свою сущность, но когда случайно обнаруживает в библиотеке древний манускрипт, обладание которым может помочь захватить мир, она смиряется со своим предназначением. Со временем на нее начинается охота нечистых сил. Ей на помощь приходит обворожительный вампир Мэтью. Хоть он и прожил на земле почти две тысячи лет, но уважать законы не научился. Эти правила запрещают любить представителей других магических каст. Теперь непонятно, как любовная история отразится на хрупком равновесии, сложившемся в мире сверхъестественных сил.

15:13
452