НХЛ. Панарин и Бобровский помогли "Коламбусу" обыграть "Айлендерс"

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался четырьмя матчами. «Коламбус Блю Джекетс» одержал нелегкую домашнюю победу над «Нью-Йорк Айлендерс» 6:4. «Вашингтон Кэпиталз» выиграл в гостях «Бостон Брюинз» 5:3. Один гол на счету Александра Овечкина.

Первый период сложился очень удачно для «Коламбуса». «Синие жакеты» выиграли его со счетом 3:0. Артемий Панарин приложил руку к первому голу, сделав голевую передачу, которая стала для него 20-й в сезоне. Но во втором периоде «островитяне» трижды огорчили Сергея Бобровского и восстановили равновесие. Но стоило гостям сравнять счет, как «Коламбус» вышел из спячки и забросил две шайбы. Одну с участием Артемия Панарина. В третьем периоде гости сократили отставание и поставили выигрыш «Блю Джекетс» под сомнение. Но «Коламбус», во многом благодаря Бобровскому устоял. Более того хозяева поразили пустые ворота. «Коламбус!» выиграл 6:4, а Сергей Бобровский парировал 21 бросок из 25.

«Бостон Брюинз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Гости четырежды огорчили Антона Худобина, в одной из голевых комбинаций приняли участие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. «Бостон» ответил двумя голами. Незадолго до окончания третьего периода Овечкин поразил ворота «Брюинз», в которых уже не было Худобина. Этот гол стал для Александра 22-м, и он единолично возглавляет список самых метких. Но хозяева успели сократить отставание. В итоге победа «Вашингтона» 5:3. На счету Антона Худобина 26 отраженных бросков.

«Фтлафдельфтия Флайерз» дома была сильнее «Баффало Сэйбрз» 2:1, продлив победную серию до пяти встреч. Защитник «летчиков» Иван Проворов результативных действий не совершал. «Монреаль Канадиенс» дома взял верх в матче с «Нью-Джерси Дэвилз» 2:1. Победная шайба была заброшена в овертайме.