Huawei анонсировала огромный геймерский флагман Mate 20 X

Huawei анонсировала огромный геймерский флагман Mate 20 X

Он получил безрамочный экран с диагональю 7,2 дюйма и подключаемый геймпад.

На презентации в Лондоне, помимо Mate 20 и Mate 20 Pro, Huawei показала не менее интересный флагман Mate 20 X. Он позиционируется как идеальное решение для мобильных игр, способное составить конкуренцию даже портативной консоли Nintendo Switch.

huawei.com

Huawei Mate 20 X получил 7,2-дюймовый безрамочный OLED-дисплей с разрешением 2 244 × 1 080 пикселей, поддержкой HDR и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Внутри установлен мощнейший фирменный чипсет Kirin 980 с частотой до 2,6 ГГц и графикой Mali-G76. Объём оперативной памяти составил 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Есть поддержка карт nanoSD.

techradar.com

В отличие от других флагманов серии Mate 20, X-версия получил уникальную систему охлаждения с испарительной камерой и графеновой плёнкой. Она исключает перегрев устройства даже при высоких нагрузках.

huawei.com

Игровое позиционирование так же подчёркивает возможность подключения геймерских аксессуаров, к примеру специального геймпада с механическими стиками и крестовиной. Также Mate 20 X совместим с фирменным стилусом Huawei M-Pen, продающимся отдельно.

nintendosoup.com

Флагман получил аккумулятор ёмкостью 5 000 мА·ч, который сможет обеспечить более 6,5 часа автономной работы в режиме гейминга. Это вдвое больше, чем у консоли Nintendo Switch, с которой смартфон неоднократно сравнивался во время презентации.

nintendosoup.com

Камеры у Mate 20 X такие же, как и у топового Mate 20 Pro: основная тройная на 40 + 20 + 8 Мп и фронтальная на 24 Мп. Также есть сканер отпечатков пальцев сзади, стереодинамики, аудиоразъём 3,5 мм и все необходимые коммуникации, включая NFC. Корпус защищён от брызг по стандарту IP53.

techfishnews.com

Работает смартфон на Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0. Цена его составила 899 евро. Начало продаж запланировано на 26 октября.

19:21
362