Штука дня: технологичные шоры, которые помогут сконцентрироваться на работе

Штука дня: технологичные шоры, которые помогут сконцентрироваться на работе

Устройство не только ограничивает поле зрения, но и подавляет внешние шумы.

Дизайнеры из японской студии Future of Life, принадлежащей Panasonic, создали прототип девайса, который пригодится сотрудникам компаний с офисами открытого типа, где в одном помещении могут находиться десятки или сотни человек.

По своему принципу устройство похоже на шоры для лошадей или большой воротник из плотного гибкого материала. Оно создаст личное рабочее пространство в шумном месте и послужит знаком того, что человек очень занят и его нельзя беспокоить.

Wear Space в исходном положении сокращает горизонтальное поле зрения примерно на 60%, но угол обзора можно регулировать — корпус сжимается и растягивается по желанию пользователя.

Встроенные Bluetooth-наушники оснащены системой шумоподавления, чтобы человек точно ни на что не отвлекался. Одной зарядки через USB-порт хватит на 20 часов прослушивания музыки или подкастов, если не понравится сидеть в тишине.

Пока представленное устройство доступно только в форме концепта, но Panasonic открыла сбор средств на японском краудфандинговом сайте GreenFunding. Если кампания будет успешной, то Wear Space запустят в массовое производство. Стоить оно будет около 250 долларов.

02:24
398