5 лучших игр-вестернов на ПК

5 лучших игр-вестернов на ПК

Если в Red Dead Redemption 2 поиграть не получается, а на Дикий Запад всё равно хочется.

1. Call of Juarez: Gunslinger

Шутер, рассказывающий удивительную историю стрелка, который за свою жизнь сразился со многими легендами Дикого Запада: Билли Кидом, Джесси Джеймсом и другими. Главное в игре — это шикарная механика стрельбы. Slow-mo, бонусы за серии убийств, множество видов оружия — всё направлено на то, чтобы игрок получил максимум удовольствия от боёв.

Ещё Gunslinger очень стильная. Звуки пролетающих мимо пуль заставляют вспомнить о классических фильмах про ковбоев, а яркая цветовая гамма и абсурдные диалоги будто перекочевали в игру прямо из каких-нибудь старых комиксов.

Купить для ПК →

2. GUN

Экшен в открытом мире от разработчиков Tony Hawk’s Pro Skater и сценариста Рэнделла Джонсона («Маска Зорро»). Главный герой по имени Колтон должен найти злодеев, разрушивших его жизнь, и отомстить им. GUN — это, по сути, GTA III на Диком Западе. Небольшой, но насыщенный интересными персонажами и локациями мир, сражения с бандитами и индейцами, погони на лошадях под палящим солнцем — в игре всегда есть чем заняться. А если надоест сюжет, то можно взять побочное задание на уничтожение какого-нибудь криминального авторитета или даже поработать курьером.

Купить для ПК →

3. Oddworld: Stranger’s Wrath HD

Экшен о загадочном существе по имени Странник, которое живёт в необычном мире. Несмотря на то что действие игры происходит в вымышленной вселенной, Stranger’s Wrath — это настоящий вестерн. В игре есть все атрибуты жанра: выжженные пустыни, небольшие городки, напряжённые перестрелки и охота за преступниками.

Одна из главных особенностей экшена заключается в том, что арсенал главного героя состоит из небольших существ, которыми тот стреляет во врагов с помощью арбалета. Одни просто кусают противников, другие парализуют, третьи бьют током. Когда враг побеждён, его можно поймать с помощью специального устройства: за бандитов дают деньги, причём брать их живыми гораздо выгоднее.

Купить для ПК →

4. Call of Juarez: Bound in Blood

Хоть Bound in Blood и относится к серии Call of Juarez, с вышеупомянутой Gunslinger она не связана ни сюжетом, ни с персонажами. Совпадает разве что сеттинг и жанр: это тоже шутер, действие которого происходит на Диком Западе. Чтобы спасти семью, два брата должны найти мифическое золото города Хуарес. Для этого им нужно задействовать свои способности (один скрытный и ловкий, другой сильный и меткий) и убить очень много бандитов.

Миссии проходят на небольших открытых локациях, которые можно исследовать между заданиями. В большинстве миссий можно выбрать, за кого из братьев играть. Это создаёт разнообразие: геймплей за каждого из них уникальный.

Купить для ПК →

5. Desperados: Wanted Dead or Alive

Классическая тактическая стратегия, которую принято считать клоном Commandos. В Desperados нужно управлять командой из нескольких наёмников, которые охотятся на главу крупной банды. Основа геймплея здесь — стелс. Врагов всегда больше, чем главных героев. Поэтому игроку большую часть времени приходится действовать скрытно: тихо убивать противников, прятать их тела и следить, чтобы его персонажи не попадали в поле зрения бандитов. Игра красочная и очень атмосферная, пусть некоторым графика в ней и может показаться устаревшей.

Купить для ПК →

Читайте также11 лучших игр с открытым миром →5 лучших бесплатных «королевских битв» на ПК →10 видеоигр, которые вызовут бурю эмоций →

06:16
386