Лучшие microSD карты для Android

Лучшие microSD карты для Android

Samsung EVO Plus 256 ГБ — это лучшая microSD карта для обычных пользователей. Она обладает внушительной емкостью, быстрой скоростью записи и чтения данных, а также подходит для хранения видео в 4K разрешении.

Кому подойдет Samsung EVO Plus 256 ГБ

Всем. Нет, серьезно. Для microSD карты цена в $95 не такая уж и большая. Особенно, учитывая ее характеристики (емкость, скорость записи и чтения данных). Вряд ли после покупки вам понадобится еще одна, дополнительная карта. Если вы постоянно делаете фотографии, записываете видео и страдаете от нехватки места, то вам точно пригодится Samsung EVO Plus 256 ГБ.

Быстрая скорость записи и чтения данных это не просто дополнительная функция, благодаря наличию вы сможете мгновенное записывать на нее все, что вздумается и так же быстро получать доступ к необходимой информации. Самое интересное то, что вы можете установить ее в любое Android устройство, если у него есть слот под microSD.

Стоит ли сейчас вообще покупать microSD карту

Да. Последние пару лет microSD карты не претерпели каких-либо серьезных изменений. Единственное, что произошло — появились новые классы устройств, позволяющие хранить изображения высокого разрешения и другой 4K HDR контент. Samsung EVO Plus 256 ГБ — это одна из лучших карт от Samsung. Поэтому, до тех пор, пока телефоны не начнут записывать 6K контент (а это случится еще совсем нескоро), у вас нет никаких реальных причин для того, чтобы не покупать microSD.

Выбор большинства

Samsung выпускает microSD карты разных классов, каждая из которых подходит для выполнения тех или иных задач. Стандартная EVO — бюджетный флеш-накопитель, в то время как EVO Select уже чуть повыше классом и отличается более быстрой скоростью работы. После идет EVO Plus, а за ней карты PRO Endurance и Pro Plus, возможности которых вряд ли пригодятся обычным пользователям.

Карта класса EVO Plus — золотая середина, представляющая собой идеальное соотношение цены и качества. Она отлично подходит для тех, кто нуждается в дополнительном накопителе, который можно было бы использовать для хранения фотографий или видео высокого разрешения, документов, архивов и даже музыки. Высокая скорость чтения данных значит то, что все файлы будут открываться быстро, а музыка воспроизводиться без особых проблем.

Если вы ищите высокопроизводительную microSD карту, которую можно было бы использовать в качестве дополнительного хранилища (и которая была бы при этом совместима с Android устройствами), то Samsung EVO Plus 256 ГБ это отличный вариант. У нее доступная цена, она достаточно мощная и быстрая.

Помимо высокой производительности, microSD карты от Samsung отличаются хорошим качеством сборки. Я до сих пор использую ту же карту, что купил вместе с Galaxy S5 еще в 2015 году. Теперь, она стоит в Galaxy S8 и по-прежнему отлично работает.

Альтернативные варианты

Не удивительно, но одна из лучших альтернатив для карты microSD Samsung EVO Plus — Samsung EVO Select. Помимо нее, неплохим вариантом является довольно недорогая и достаточно быстрая Lexar Professional 1000x.

Если вы постоянно фотографируете на телефон или используете его для съемки видео в разрешении 4K, то Lexar Professional 1000x может оказаться отличной альтернативой Samsung EVO Plus 256 ГБ. Стоит отметить, что она поставляется в комплекте с USB-A ридером, крирпый можно использовать для того, чтобы подключить карту напрямую к ПК и перенести нужные снимки.

С учетом цены всего в $34, вряд ли ей удастся обставить Samsung EVO Select с объемом памяти в 128 ГБ. И хотя рекламные слоганы обещают высокую скорость записи и чтения данных, вряд ли она будет такой же, как и у EVO Plus. Тем не менее, это вполне неплохая microSD карта, способная обрабатывать видео в формате 4K.

Итог

Бесспорным победителем мы считаем Samsung EVO Plus 256 ГБ с внушительным объемом памяти и быстрой скоростью записи, чтения данных. Она идеально подходит для обычных и опытных пользователей. Если вы ищите просто microSD карту, которую можно было бы использовать для хранения медиафайлов на телефоне, то вряд ли есть смысл искать какую-то альтернативу.

21:34
585