Galaxy S10 X получит 12 ГБ оперативной памяти

Galaxy S10 X получит 12 ГБ оперативной памяти

Samsung, возможно, разрабатывает модель Galaxy S10 с 12 ГБ оперативной памяти, согласно фрагменту документа, который был опубликован в китайской социальной сети Weibo. Устройство упоминается как Samsung Galaxy S10 X 5G, что подразумевает поддержку устройством сетей пятого поколения. Кроме того, утечка предполагает, что устройство будет сопровождаться тремя другими моделями Galaxy S10 с различным размером оперативной памяти. Более того, документ указывает на то, что Samsung не является единственным производителем, который рассматривает запуск смартфона с 12 ГБ оперативной памяти и что Huawei собирается сделать то же самое в начале следующего года.

Если верить утечке, Samsung запустит четыре флагманских модели в начале следующего года, включая стандартный вариант с 4 ГБ оперативной памяти, Samsung Galaxy S10 Plus с 6 ГБ оперативной памяти, так называемый Samsung Galaxy S10 X с 8 ГБ оперативной памяти и вышеупомянутая 5G-модель с 12 ГБ. Все четыре смартфона выйдут в марте, хотя они, скорее всего, будут представлены в начале года, возможно, на MWC.

Что касается модели 5G, то это уже не в первый раз, когда она упоминается. Сам глава Samsung Mobile Дон Джин Кох сказал, что Galaxy S10 не станет первым смартфоном Samsung, который будет использовать возможности 5G. Тем не менее, несмотря на ограниченную доступность 5G, в настоящее время несколько производителей работают над 5G-смартфонами, в том числе LG, Xiaomi и Huawei.

Между тем, утечка также подразумевает, что Huawei P30 и P30 Pro выйдут параллельно с линейкой Samsung Galaxy S10, причем базовая модель будет оснащена 8 ГБ оперативной памяти, а старшая — 12 ГБ.

Хотя 12 ГБ оперативной памяти для смартфонов кажется излишеством, учитывая, что 6 ГБ хватает даже для игровых смартфонов, существует предположение, что устройство с поддержкой 5G может использовать данный огромный объем оперативной памяти для потоковой передачи контента. 5G обеспечит новые возможности для стриминга игр, и в целом он может требовать большого объема оперативной памяти.

Более того, если 12 ГБ оперативной памяти станет реальностью в начале следующего года, это может быть удачным маркетинговым ходом, который наряду с 5G обеспечит рекордные продажи Galaxy S10.

19:47
331