Представлен OnePlus 6T: огромный дисплей, крошечная «челка» и экранный сканер

Представлен OnePlus 6T: огромный дисплей, крошечная «челка» и экранный сканер

Сегодня компания OnePlus представила свой новый флагманский смартфон – OnePlus 6T. Как и предыдущие модели компании, OnePlus 6T выделяется впечатляющим списком спецификаций. Он оснащен улучшенными дисплеем и камерой, более крупной батареей и более изысканным дизайном – и все по приемлемой цене.

Большой дисплей и маленькая «челка»

Как и ожидалось, OnePlus 6T поставляется с безрамочным дисплеем с маленьким вырезом, в котором только передняя камера, а щель для разговорного динамика располагается над ней.

6,41-дюймовый AMOLED-дисплей имеет разрешение 2340 х 1080 пикселей (402ppi) и защитное стекло Gorilla Glass 6. Компания говорит, что дисплей смартфона поддерживаетдо 600 нит яркости и имеет пять различных цветовых режима, включая sRGB,DCI-P3, адаптивный, пользовательский и по умолчанию. Это самый большой экран OnePlus. Компания также не преминула отметить, что не только «челка» была уменьшена насколько возможно, но и максимально сокращена толщина нижней рамки.

Экранный сканер отпечатков пальцев

Среди всех выдающихся характеристик нового смартфона в глаза бросается сканер отпечатков пальцев, который встроен прямо в дисплей. Он разблокирует смартфон всего за треть секунды, утверждает OnePlus. Сканер, очевидно, оптический, что означает, что свет с дисплея освещает палец во время его считывания. Это та же технология, что и в Huawei Mate 20 Pro. Пользователи могут использовать экранный сканер для транзакций Google Pay (бывший Android Pay).

Процессор и память

Как и ожидалось, OnePlus 6T получает флагманский процессор Snapdragon 845, о чем на сцене лично сообщил президент Qualcomm Криштиану Амон. Он также подтвердил, что первые смартфоны с 5G, в том числе и от OnePlus, появятся уже в начале 2019 года.

Что касается памяти, будут доступны триконфигурации: 6 ГБ + 128 ГБ, 8 ГБ + 128 ГБ и 8 ГБ + 256 ГБ.

Камера

Самое большое обновление камеры в OnePlus 6T касается функции под названием Nightscape. Если вкратце, это усовершенствованный ночной режим HDR, который использует визуальную информацию из нескольких кадров для улучшения детализации при одновременном уменьшении шума и размытости движения. Фотографии Nightscape занимают 2 секунды для захвата — дольше, чем обычный снимок, но результаты будут того стоить. Режим Nightscape через неделю также получит OnePlus 6.

Фотографии в портретном режиме OnePlus 6T могут быть улучшены благодаря недавно появившейся функции студийного освещения. Она похоже на то, что присутствует в iPhone — когда лицо попадает в кадр, вам предоставляется свобода выделять определенные черты, контролируя яркость этой области лица.

Что касается спецификаций камеры OnePlus 6T, основной сенсор получил разрешение 16 мегапикселей (f/1.7), а вторичный сенсор – 20 мегапикселей. Камера имеет как оптический стабилизатор изображения, так и электронный и может снимать видео с замедленным воспроизведением со скоростью до 480 кадров в секунду.

Батарея и зарядка

Смартфоны OnePlus известны своими возможностями быстрой зарядки и OnePlus 6T не является исключением. Более того, он получил самую большую батарею, которую когда-либо носил смартфон OnePlus, предлагая емкость в 3700 мАч. Ожидается, что это приведет к увеличению времени автономной работы на 23%.

Цена и дата выпуска OnePlus 6T

К счастью, OnePlus придерживается своего принципа «качество по доступной цене». OnePlus 6T, со всеми его высококлассными спецификациями и функциями, будет иметь агрессивную цену:

Версия с 6 ГБ + 128 ГБ памяти за $549

Версия с 8 ГБ + 128 ГБ памяти за $579

Версия с 6 ГБ + 256 ГБ памяти за $629

OnePlus предложит телефон в двух цветах. Обе версии черные,но у одной — матовая отделка, а у другой — «зеркальная». Обе версии имеютстеклянные задние крышки.

В США и Канаде OnePlus 6T поступает в продажу 1ноября, а в Европу смартфон попадет 6 ноября.

10:10
389