15 лучших игр про пиратов для разных платформ

15 лучших игр про пиратов для разных платформ

Вас ждут бескрайние просторы изумрудных морей, грандиозные корабли, кровавые сражения и грабежи.

1. Risen 2: Dark Watersstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360.

В отличие от первой части, которая больше напоминает классическое фэнтези, в Risen 2 преобладает пиратская тематика. Несмотря на это, игра является прямым продолжением оригинала и рассказывает о мире, в котором ужасные титаны пробудились от долгого сна.

В сиквеле герой отправляется на Южные острова, где обитают пираты. По слухам, только они знают, как избавить мир от гигантских тварей, ставших угрозой всему человечеству.

Risen 2 — ролевая игра с открытым миром. Задачи в ней можно решать разными способами, причём действия игрока оказывают прямое влияние на окружение.

Купить для ПК →Купить для PlayStation 3 →Купить для Xbox 360 →2. Assassin’s Creed 4: Black Flagstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Wii U.

Проект рассказывает об английском пирате Эдварде Кенуэе — капитане корабля «Галка», захваченном им у испанского флота. В четвёртой части Assassin’s Creed огромное внимание уделяется морским сражениям — со всеми вытекающими.

В Black Flag в вашем распоряжении огромный мир со множеством островов и несколькими крупными городами, между которыми можно свободно перемещаться на собственном судне. Вы можете его улучшать, что сказывается как на боевых особенностях, так и на внешнем виде. А ещё есть возможность собрать настоящую команду пиратов, которые будут голосить песни, пока вы рассекаете по бескрайним морским просторам.

Купить для ПК →Купить для PlayStation 3 →Купить для PlayStation 4 →Купить для Xbox 360 →Купить для Xbox One →Купить для Wii U →3. Sid Meier’s Pirates!store.steampowered.com

Платформы: ПК, Xbox, PSP, Wii.

Красочный проект от автора знаменитой серии стратегий Civilization разделён на ряд мини-игр, требующих от вас различных навыков. Несмотря на наличие истории о семье главного героя, порабощённой злобным испанским дворянином, двигаться по сюжету вовсе не обязательно: можно просто исследовать Карибские острова в поисках приключений.

В Sid Meier’s Pirates! вам доведётся не только плавать по морям и участвовать в напряжённых сражениях, но и торговать, захватывать корабли, биться на мечах и даже танцевать.

Купить для ПК →4. Sea of Thievesmicrosoft.com

Платформы: ПК, Xbox One.

В этой многопользовательской игре вы станете членом команды пиратского корабля. Вам предстоит искать сокровища на многочисленных островах, сражаться со скелетами и морскими гадами, а также с другими игроками, которые могут захотеть отобрать у вас нажитое непосильным трудом.

На палубе каждому отведена своя роль. Один человек может заряжать пушки, другой — стоять за гигантским рулём, из-за которого ничего не видно. Поэтому третий на носу судна с компасом в руках должен сообщать, в какую сторону двигаться. В это время четвёртый игрок волен забраться на мачту и высматривать надвигающиеся опасности.

Купить для ПК и Xbox One →5. LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Gamestore.steampowered.com

Платформы: ПК, PSP, PlayStation 3, Xbox 360, Xbox One, Wii, Nintendo DS, Nintendo 3DS.

Платформер по мотивам фильмов «Пираты Карибского моря», в котором почти всё сделано из знаменитого конструктора. Пока вы бегаете по пёстрым уровням и сражаетесь с разнообразными врагами, из всего подряд вываливаются детали LEGO. За них, например, можно покупать многочисленных персонажей и брать их в команду.

В проекте более 20 знакомых фанатам серии локаций и куча сцен, взятых из разных частей фильма. Геймплей зачастую строится на взаимодействии игроков, поэтому веселее всего игру проходить вместе с друзьями.

Купить для ПК →Купить для PlayStation 3 →Купить для Xbox 360 →Купить для Xbox One →6. Корсары 3. Город потерянных кораблейseaward.ru

Платформы: ПК.

«Корсары» — культовая пиратская серия, известная широкими возможностями взаимодействия с окружением. «Город потерянных кораблей» — один из лучших её представителей. В этой части есть богатый сюжет в духе лучших приключенческих романов, а также огромный мир, в котором можно заняться чем угодно.

Выполняйте разнообразные квесты, сражайтесь с представителями вражеских фракций и мистическими монстрами, погружайтесь под воду в поисках сокровищ. Ещё одна важная особенность — возможность найти таинственную бухту, в которой исчез не один корабль.

В создании «Города потерянных кораблей» принимали участие фанаты серии. Поэтому интересы игроков в ней учтены целиком и полностью.

К сожалению, в цифровом виде проект не распространяется. Купить его можно только на диске.

7. Windwardstore.steampowered.com

Платформы: ПК, Android.

Кооперативный ролевой экшен с изометрическим видом, в котором на кораблях разной мощности нужно плавать по случайно генерируемому миру. Вы можете сражаться с пиратами, заниматься торговлей или просто искать достопримечательности — решать только вам.

Вы будете находить города, которые нуждаются в помощи, и ресурсы для улучшения своего судна. И сможете разблокировать новые таланты и способности, которые помогут вам в бою. При этом чем дальше вы заберётесь от стартовой точки, тем сложнее, а потому и интереснее станет игра.

Купить для ПК →

8. The Secret of Monkey Island: Special Editionstore.steampowered.com

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360.

Ремейк легендарного квеста от LucasArts, подогнанный под современные стандарты. Это игра с отличным чувством юмора и интересными головоломками, в которой невероятно наивный и любопытный герой отправляется на поиски пиратских сокровищ.

В Special Edition все локации, персонажи и предметы нарисованы в новом стиле. Разработчики перезаписали музыкальное сопровождение, озвучили реплики всех персонажей, а также добавили систему подсказок. Фанаты классической версии оценят возможность в любой момент переключаться между новой графикой и старым визуальным оформлением.

The Secret of Monkey Island: Special Edition — отличный повод познакомиться с одним из лучших квестов в истории видеоигр. А после можно пройти и остальные части серии, которая состоит из пяти игр.

Купить для ПК →Купить для PlayStation 3 →Купить для Xbox 360 →9. Maelstromstore.steampowered.com

Платформы: ПК.

В Maelstrom вы окажетесь в водах, полных кровожадных пиратов и смертоносных чудовищ. Вам предстоит выбрать одну из трёх фракций, у каждой из которых уникальные корабли, и вступить в морской бой с другими игроками.

Уничтожая вражеские суда, вы будете получать золото, за которое сможете прокачать боевую мощь, скорость передвижения, способности команды и защиту. Также можно нанимать капитанов, которые, к примеру, позволяют набрать на борт больше людей или усилить мощность выстрелов.

Maelstrom — отличный выбор для тех, кто интересуется жанром королевской битвы, но устал от традиционных шутеров и хочет чего-то нового.

Купить для ПК →10. Tropico 2: Pirate Covegamersonlinux.com

Платформы: ПК.

Вторую часть одного из самых популярных экономических симуляторов авторы решили посвятить пиратам. Вы станете их королём, будете управлять островом и делать его жителей счастливыми. А для этого нужно много грабить и работать.

В качестве рабочих в Tropico 2 выступают пленные, каждого из которых можно повысить до полноценного члена пиратского сообщества. Главная цель игрока — сохранить власть, следя за счастьем пленных и не позволяя им расслабиться или сбежать.

Помимо прочего, в игре есть сценарии, в которых необходимо выживать в не самых приятных климатических условиях.

Проект доступен в Steam в составе набора Tropico Reloaded, который также включает оригинальную игру и дополнение Tropico: Paradise Island.

Купить для ПК →11. The Pirate: Caribbean Huntstore.steampowered.com

Платформы: ПК, iOS, Android.

Игра с неплохим сюжетом, которая позволяет встать за штурвал пиратского корабля и отправиться на поиски приключений. Вы можете принимать участие в грандиозных морских сражениях с контрабандистами, торговцами и военными, а также улучшать своё судно и самого персонажа.

На выбор даётся 20 классов кораблей, причём можно собрать целый флот. Есть возможность строить здания и управлять сразу несколькими базами. В игре пять наций: их отношение к вам зависит от ваших действий.

Скачать для ПК →

12. Ships of Battle Age of Piratesapkis.net

Платформы: Android.

Будучи капитаном собственного судна, вы можете путешествовать по таким местам, как Флорида, Куба и Нассау. Есть масса различных заданий. Например, убивать важных шишек и налаживать мир. А можно устроить войну и даже попытаться победить легендарного капитана Чёрную Бороду.

В игре более 20 кораблей, которые можно снарядить различными видами боеприпасов. Также проект может похвастаться несколькими сюжетными линиями, основанными на реальных историях завоеваний. Ещё одно достоинство Ships of Battle Age of Pirates — отличная трёхмерная графика.

13. Crimson: Steam Piratestechnobuffalo.com

Платформы: iOS.

Игра, выполненная в стилистике стимпанка, рассказывает о приключениях пирата Томаса Блада. Опасности поджидают его не только на морской поверхности: в небе парят дирижабли, которые то и дело норовят сбросить зажигательную бомбу, а под водой субмарины ждут возможности выпустить смертоносную торпеду.

Crimson: Steam Pirates представляет собой смесь пошаговой стратегии и экшена. При этом вам предстоит управлять не одним кораблём, а целым флотом, у каждого из членов которого есть уникальные способности.

14. Scurvy Scallywags

Платформы: iOS.

Захватывающая ролевая игра в жанре «три в ряд», чем-то напоминающая бродвейский мюзикл. Одним из её авторов является Рон Гилберт — знаменитый гейм-дизайнер и сценарист, который работал над серией Monkey Island.

В Scurvy Scallywags необходимо перемещать своего пирата по игровому полю, собирая последовательности предметов. В ходе путешествия вы сможете побывать в джунглях, пустыне и на ледяных островах, а также не раз сразитесь с морскими разбойниками и ужасными монстрами.

15. Nightmares from the Deep: The Cursed Heartstore.steampowered.com

Платформы: ПК, iOS, Android.

Если вы любите головоломки про поиск предметов, то Nightmares from the Deep вас определённо порадует. Проект расскажет историю о владельце музея, дочь которого похитил запутавшийся в собственных чувствах пират-нежить.

Это очень красивая игра с качественными сюжетными роликами, более чем 40 тщательно нарисованными локациями и массой непростых, но интересных мини-игр. А ещё в любой момент можно поиграть в маджонг, если искать спрятанные предметы надоело.

Купить для ПК →

Читайте такжеКак играть в Red Dead Redemption 2: советы для новичков →«Бесконечная ночь» — хоррор-игра от Лайфхакера с 5 вариантами концовок →5 лучших игр-вестернов на ПК →

11:42
405