Xiaomi выпустила потолочную сушилку для белья, управляемую со смартфона

Xiaomi выпустила потолочную сушилку для белья, управляемую со смартфона

Она рассчитана на вес до 15 кг и имеет специальные отверстия для плечиков.

На краудфандинговой площадке Xiaomi представлена новая потолочная сушилка от бренда Mr Bond. В отличие от выпущенной ранее, эта занимает куда меньше места и стоит дешевле.

В сушилку встроен мотор, который позволяет нажатием одной кнопки опускать и поднимать раздвижные штанги для развешивания одежды. На них можно сушить любые вещи, в том числе и тяжёлые одеяла — механизм рассчитан на вес вплоть до 15 кг.

Штанги опускаются вниз на расстояние 1,2 метра от потолка. С учётом выдвижных частей длина их достигает 1,7 метра. На основной перекладине предусмотрены 10 отверстий, позволяющие сушить одежду прямо на плечиках.

В основании устройства предусмотрена LED-лампа, позволяющая устройству выполнять роль потолочного светильника. Управлять им, как и самим механизмом подъёма, можно с пульта, который крепится на стену, или со смартфона, если сушилка подключена к система умного дома Xiaomi.

Корпус и все подвижные механизмы выполнены из алюминия, устойчивого к коррозии, а трос для штанги изготовлен из прочной стали. Сам привод защищён от перегрузки и неравномерного натяжения. На него распространяется 5-летняя гарантия.

Стоит такая сушилка 599 юаней (≈5 800 рублей). В Китае при покупке представляется бесплатная установка, занимающая не более 30 минут. Если устройство соберёт нужную сумму на краудфандинге, то купить его можно будет и на AliExpress.

21:30
304