Смартфон Redmi Note 7 отправили в космос на разведку

Смартфон Redmi Note 7 отправили в космос на разведку

Производители смартфонов иногда делают все возможное, чтобы продвигать свою продукцию. Требуется много усилий, чтобы выделиться на переполненном рынке смартфонов, которые по существу выполняют одни и те же функции. Теперь настала очередь Xiaomi — на видео, размещенном на официальном YouTube-канале компании, показывается новое промо для Redmi Note 7.

Видео показывает, что произошло, когда Xiaomi отправила бюджетный смартфон в космос (или почти), чтобы сделать несколько снимков. Устройство достигло высоты 35 км на аэростате, а затем упало на землю.

Смартфон выдержал -58 градусов по Цельсию и сделал несколько снимков Земли с помощью 48-мегапиксельной задней камеры. Xiaomi опубликовала в Twitter несколько снимков, сделанных в стратосфере. Вы можете увидеть один из снимков ниже.

Однако в промо есть несколько особенностей. С одной стороны, есть камера, снимающая Redmi Note 7, пока он находится в воздухе, и похоже, что камера Redmi Note 7 направлена прямо на него — так же, как и на остальную часть установки. Почему мы не видим ничего из этого на финальных изображениях? Ответ может быть связан с некоторыми другими Redmi Note 7, участвовавшими в полете – по всей видимости к установке было подключено несколько смартфонов и возможно, тот, который снимали, был не тем устройством, который делал фотографии.

Дополнительным аргументом в пользу данной версии является тот факт, что одна из команд Xiaomi, кажется, включает смартфон после его извлечения из установки, приземлившейся в поле (на экране загрузки отображается логотип Xiaomi).

Ничто из этого не является особенно важным, так как никто не будет пользоваться смартфоном в таких условиях. Но если OEM-производители попытаются привлечь наше внимание к этому виду маркетинга, было бы неплохо знать, что съемки подлинные. Сомнительно, что кто-то обвинит Xiaomi за использование одного Redmi Note 7 при съемке фотографий с другим Redmi Note 7, если, конечно, это действительно то, что случилось. Видео с запуском и полетом Redmi Note 7 вы можете посмотреть ниже.


Xiaomi Redmi Note 7 был представлен в январе 2019 года. Смартфон работает на чипсете Snapdragon 670 и предлагает память в конфигурациях 4ГБ / 64ГБ и 6ГБ / 128ГБ. Камера двойная, основная имеет разрешение 48 мегапикселей, в то время как фронтальная снимает 13-мегапиксельные фото. В продаже Redmi Note 7 предлагается по цене от 13300 рублей.

21:37
295