"Реал" нацелился на Мбаппе: грядет рекордный трансфер

"Реал" нацелился на Мбаппе: грядет рекордный трансфер

Мадридский «Реал», который летом 2018 года продал в «Ювентус» звездного португальца Криштиану Роналду и провалил нынешний сезон, готов накануне следующего футбольного идет на трансферный рекорд: мадридисты готовы отдать за француза Килиана Мбаппе 280 млн евро.

На сегодня самым дорогим трансфером в истории футбола является переход Неймара во французский «Пари Сен-Жермен» за 222 млн евро. «Реал» долгое время пытался перекупить бразильца у «ПСЖ», но теперь его цель – восходящая звезда футбола, чемпион мира Мбаппе, также выступающий за парижан.

Правда, контракт 20-летнего француза с «ПСЖ» действует до 30 июня 2022 года, но чемпионы Франции, во-первых, испытывают проблемы с финансовым Fair Play, а, во-вторых, могут в самое ближайшее время потерять влиятельных спонсоров из числа арабских шейхов, которые разочарованы игрой команды в крупнейших международных турнирах.

Именно поэтому переход Мбаппе вполне может состояться. Тем более, что, как сообщает испанское издание Sport.Es, главный тренер «Реала» Зинедин Зидан очень надеется, что Мбаппе перейдет в его команду. Стоит напомнить, что кроме звания чемпиона мира в составе сборной Фра6нции Мбаппе по итогам прошлого года выиграл первый в истории «Золотой мяч» для игрока в возрасте до 20 лет.

21:50
292